КонсультацииОтношения в парах

Сделал девушке предложение, но появились внутренние сомнения. Как быть? Мне 22 года

05 июл. 2019
Shylce1996
Меня зовут Раиль, мне 22. Я холост, сделал предложение девушке, теперь появились сомнения. И финансовая возможность пропала, и родители стали против. Мне с ней хорошо, но есть сомнения какие то, так как до этого много было ссор. Она пошла на компромис, перенесла свадьбу один раз, и готова перенести само торжество на следующий год из за финансовых вопросов, но расписаться хочет сейчас, что бы быть уверенной во мне, так как сейчас я себя веду растерянно и не даю ей никакой уверенности

05 июл. 2019
Shylce1996, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой помощи Вы ожидаете от психолога в данной ситуации? Какой вопрос хотите решить на консультации?
05 июл. 2019
Shylce1996
Помочь разобраться в моих сомнениях, и узнать откуда они берутся, и помочь принять решение
05 июл. 2019
Shylce1996, как давно Вы знаете девушку? Сколько длятся Ваши отношения? Какого рода сомнения появились насчет девушки? Что Вас не устраивает в ее поведении? На какой почве ссоры? Для чего Вы позвали ее замуж, если постоянно ссорились с ней?
Или сомнения касаются каких-то других моментов? Я так поняла, что свадьба уже не первый раз откладывается? Расскажите подробнее о своих сомнениях.
05 июл. 2019
Shylce1996
Мы с ней начали встречаться пол года назад, через месяц начали жить вместе, так ка мы мусульмане, родители настояли на никахе, и следовательно я сделал предложение. Сомнения в том что не цель ли для неё это замужество, с целью отомстить бывшему, сомнения в ли плане тот ли это человек, с кем я хочу прожить всю жизнь. И ее поведение ко мне. С самого начала я много бегал за ней, добивался. И закрывал глаза не ее унижения какие то, завышала себя, а я завышал ее значимость. И постепенно начало меня это задевать, сначала она не шла на компромиссы, после долгих ссор она начала меняться. Ссоры на почве воспитания, я воспитан так что обтягивавшие майки нельзя одевать без лифчика на людях, для неё это нормально, и все такое. А сомнения в том плане что смогу ли я, тот ли этот человек, боюсь принять решение. Она уже готова перенести торжество на следующий год, но расписаться в этом году, говорит что хочет уверенности в завтрашнем дне со мной. А я этого не даю. И так же родители против пока свадьбы, они говорят, поживите, посмотрите ещё, а потом сыграете свадьбу. Я уважаю родителей, и думаю что они просят перенести не просто так, они что то увидели, так как сначала они были только за.
05 июл. 2019
Сомнения в том что не цель ли для неё это замужество, с целью отомстить бывшему, сомнения в ли плане тот ли это человек, с кем я хочу прожить всю жизнь.

Shylce1996, если Вы знаете девушку всего полгода (по сути вообще не знаете), если у Вас с ней совершенно разные представления о морали и нравственности (она позволяет себе откровенную одежду, которую Вы не приемлете), если есть сомнения в том, что ей не Вы нужны, а ей просто хочется отомстить "бывшему", то для чего жениться?
С какой целью Вы хотите связать себя с женщиной, которую мало знаете, которой не доверяете (не верите в искренность чувств) и с которой у Вас разные представления о том, как должна вести себя порядочная женщина?

Если родители советуют Вам не торопиться и присмотреться, то для чего торопиться и делать то, чего Вам делать не хочется?
05 июл. 2019
Shylce1996
Она поняла меня, перестала носить так одежду. По поводу росписи, она говорит, я пошла на компромисс, перенесла свадьбу 2 раза, перенесла торжество, и хочу что бы и ты пошёл на компромисс, и расписались сейчас, говорит я хочу уверенности.

Мы находим решение конфликтных ситуаций, просто долго и ссорами

Мне просто кажется что это больше не уверенность во мне самом, а не в ней. И родители видят мои сомнения, и поэтому принимают такое решение. Я сам такой человек, который много сравнивает, взвешивает, думает, сомневается, во всем
05 июл. 2019
Shylce1996, если Вам нужно время для принятия решения, то с таким делом, как заключение брака, точно торопиться не стоит. Вы в самом начале сделали очень опрометчивый и необдуманный шаг - всего через месяц знакомства стали жить вместе и сделали предложение. Согласитесь, что связывать себя брачными обязательствами с человеком, которого знаешь всего 1 месяц, это вряд ли разумно.
Из-за того, что первый шаг был сделан слишком поспешно и необдуманно, началась череда других проблем - сомнения и откладывание свадьбы. Вы знакомы всего полгода, но уже 2 раза переносили свадьбу.

У Вас есть сомнения, готовы ли ВЫ лично к женитьбе и семейной жизни. Вопрос - Вы откладываете свадьбу, имея ввиду вариант, что Вы можете передумать и расстаться с девушкой за время раздумий? То есть у Вас есть сомнения, что она не подходит Вам в жены и Вы можете в результате раздумий бросить её, передумать насчет свадьбы?
05 июл. 2019
Shylce1996
Я перенести хочу с целью что бы увидеть наши отношения, что бы посмотреть как она будет вести себя, наладить отношения что бы быстрее решать конфликтные ситуации, я вижу что она хороший человек, и мотивирует она меня, делает много для наших отношений. Просто она сильнее меня характером, и может в силу Того что женщина, манипуляциями какими то, слезами, добиться решения проблемы в ее сторону. А если отложить роспись, я не знаю как ей это обьяснить, причина нужна какая то, не простор так, что я не уверен в тебе и в наших отношениях
05 июл. 2019
Я перенести хочу с целью что бы увидеть наши отношения, что бы посмотреть как она будет вести себя, наладить отношения что бы быстрее решать конфликтные ситуации

Shylce1996, если Вы хотите все отношения наладить раз и навсегда до свадьбы, то это пустая трата времени. После свадьбы у вас изменятся отношения. После рождения ребенка у вас изменятся отношения. В случае финансовых проблем у вас изменятся отношения. Отношения - это не что-то стабильное раз и навсегда решенное и отрегулированное. Отношения - это реакция на происходящие в жизни события и поступки окружающих людей. Поэтому откладывать свадьбу с целью "посмотреть, как она будет себя вести, наладить отношения, чтобы быстрее решать конфликты" бессмысленно - на это уйдет вся Ваша жизнь. Потому что поведение Вашей девушки будет постоянно меняться - по мере ее взросления, будет меняться в зависимости от её социального статуса (жена, хозяйка дома, мама), будет меняться в зависимости от отношения к ней ваших родственников и в зависимости от отношения ее родственников к Вам и множества других факторов. Решить заранее перед свадьбой все проблемы наперед, научиться быстро решать все конфликты, Вы не сможете никогда. Потому что Вы даже не подозреваете, какого рода проблемы и конфликты могут возникнуть в отношениях в будущем при совместной жизни (Вам всего 22 года и у Вас нет ни жизненного опыта, ни опыта серьезных отношений).

Если у Вас нет ощущения, что эта женщина Вам уже сейчас не подходит, если Вы не рассматриваете вариант, что возможно примете решение разорвать отношения, пока есть время подумать, если Вы намерены на ней жениться в любом случае, то нет смысла тянуть со свадьбой. Вы ведь все равно на ней женитесь. Только попытки отложить свадьбу в очередной раз внесут конфликт и лишнее непонимание в отношения.

Если же Вы понимаете, что не уверены сейчас, что это "та самая женщина", с которой Вы готовы строить семью, с которой готовы растить детей, если есть ощущение, что нужно сделать выбор - либо разорвать отношения окончательно, либо жениться, то тогда стоит подумать, понаблюдать, отложить свадьбу, пока не будет четкой уверенности, что Вы определились. В этом случае, если девушка не захочет ждать Вашего решения, захочет немедленно получить окончательный ответ, то вопрос решится сам собой - это не та женщина, с которой Вы могли бы прожить долгие годы, потому что у неё не хватило терпения и понимания даже на 1 год отношений с Вами. Это четко укажет, что вы с ней слишком разные люди, с разным подходом к жизни.