КонсультацииСемейные отношения

Муж во время ссор унижает, посылает и угрожает разводом

09 окт. 2018
Ришенька
Добрый день! Я пишу сюда уже от безысходности. 7,5 лет вместе с одним мужчиной. 1 сентября была свадьба.
Мы познакомились на даче, гуляли в одной компании, и он мне сразу понравился, а вот я ему видимо нет, постоянно шутил грубо надо мной, издевался перед друзьями, но все говорили, что так он проявляет свою симпатию. В 17 лет (он младше меня на 1 месяц) мы начали встречаться, он потихоньку начал ухаживать за мной и признался в любви. Временами ругались, потом все ругни начали переливаться в более жесткую форму, начал посылать меня матом, обзывать и унимать, доводил до истерик, но я все равно мирилась с ним.
Я все это терпела, ревела, но понимала, что люблю.
2 года назад мы поехали отдыхать и он мне сделал предложение, а через несколько месяцев бросил, когда поругались, сказал, чтобы снимала кольцо. У меня были ужасные истерики, мне было очень обидно и больно, Мама отправила к психологу меня. Спустя 2 месяца мне было немного легче, и ОН вернулся, клялся что никогда так больше делать не будет, что любит и хочет семью, что просто испугался. За пол года более менее все было хорошо, я его помирила со своими родителями, но потихоньку опять началась нервотрёпка. В итоге мы съехались (мы с родителями купли мне квартиру), он переехал ко мне, подали заявление в загс и я его спрашивала точно он хочет этого или нет, на что он клялся, что хочет семью только со мной и ребёнка. Готовилась к свадьбе я сама, он только меня отвозил к подрядчикам, все время говорил, что времени ещё много и успеем все сделать-не особо помогал. Я уставала: работа-свадьба, кредит взяла на свадьбу, и тут у него рушится работа и он на улице (стал подрабатывать курьером и давать деньги за кредит, а жили на мои), при этом я оплатила пол путевки на свадебное путешествие и половину взяли с кредита +копила 100 тыс взять с собой. Короче перед свадьбой начали больше ругаться и он начал заявлять, что свадьба для гостей, ему стыдно, распишемся и разведёмся, но сыграем. За 2 недели до свадьбы поругались так, что я стояла на коленях, а он собрался уходить от меня, но не уходил, я умоляла оставить меня, что переживу, но в итоге опять «сыграем свадьбу для гостей, а потом разведётся). Поженилось -все хорошо, просила не напиваться на свадьбе -напился слегка, ладно-нервы, на свадьбе ругался со мной матом, чтоб никто не слышал, говорил что задолбала, только матом, на проводах нас в машину и нашем ответном слове закурил сигарету. Мне было стыдно, но вроде все нормально восприняли. Свадебное путешествие- сначала все идеал но было, потом поругались и он высказал, что я вообще ему не нужна и свадьба была для всех.
Вернулись домой, у него работы нет, а мне выпало работать 2 недели без выходных, он опять подрабатывал, дала ему срок 2 недели на поиски работы, на что мне сказали, чтоб условия я не ставила. Уставшая приходила домой, что-то готовила и вырубалась, а он требовал секса и обижался, а я не могла физически. Короче решила не реагировать на него, просто заботиться только о себе... И вот предстоял разговор о том, что я стала не такая, я ему объяснила Всю свою боль, на что он сказал раз 5(с Будуна), «я вообще могу съехать и давай разведемся», вечером опять просил прощения. Я не простила. И вот позовчера попытались ещё раз поговорить, я ему опять все сказала, что мне тяжело и обидно, на что он сказал «ну так разведись со мной, брось меня», потом опять успокоился, в итоге решил, что уходит сам, извинялся и сказал, что понял, какой он плохой, но любит меня. Вчера демонстративно приехал с работы и молча отдал ключи, начал собирать все свои вещи и попросил меня помочь, на что я ушла на балкон, он за мной, пытался поговорить, я сказала, что не хочу говорить и пусть сам собирает вещи, в общем после этого я стала «ку-ку, перекрытой и пошла на три буквы», со рад все вещи и начал требовать деньги, которые заработал, унижать, я не выдержала и позвонила его маме, он орал в трубку, что я все вру ей. Короче после разговора с мамой встал на колени и начал просить прощения и говорить, что любит и не может без меня. Я решила, что пусть уедет на неделю, а я подумаю пока. Я забыла сказать, что в его семье, он самый младший (25 лет), сестре 31, а брату 35, женаты и с детьми.
И самое главное, он меня так стал доводить, что я сама психопаткой становлюсь, могу руку поднять на него в истерике, но он поднимает в ответ свою.
Я не знаю, что мне делать, я его люблю, мы знаем друг о друге все, но я не робот постоянно прощать, ждать изменений, а потом возвращаться к тому же, хотя сама понимаю, что я не подарок. Я девочка с характером, но я никогда не унижаю людей во время ссор, пытаюсь наладить контакт, но в последнее время в истериках уже сама могу поднять руку на него или толкнуть. Мне очень тяжело. Хочу ребёнка сильно, но боюсь уже быть беременной. Родители мои уже со мной не хотят говорить, потому что я плачу, но не ухожу от него. Помогите, умоляю вас. Что мне делать.

09 окт. 2018
Ришенька,
Видите ли... Если два человека за 7,5 лет отношений не смогли достичь хотя бы частичного взаимопонимания и принятия - это свидетельство глубоких психологических проблем у обоих.
Налаживание отношений в паре требует участия обеих сторон.
Если Ваш муж не готов к работе с психологом, то я могу поработать только с Вами.
Но это будет не семейная терапия, а индивидуальная. То есть мы будем решать Ваши внутренние проблемы, а не Ваши проблемы в отношениях.
Вы понимаете, о чём я?
09 окт. 2018
Ришенька
Я уже работала с психологом, когда он меня бросил после предложения. И мне стало легче и проще. Но когда он вернулся ко мне, я зачем-то его простила и все началось заново
09 окт. 2018
Я уже работала с психологом, когда он меня бросил после предложения. И мне стало легче и проще. Но когда он вернулся ко мне, я зачем-то его простила и все началось заново

И?..
09 окт. 2018
Ришенька
Я не понимаю над чем нужно работать со мной, как это изменит отношения моего мужа ко мне? Да, он откажется, я неоднократно предлагала ему сходить вместе
09 окт. 2018
потом все ругни начали переливаться в более жесткую форму, начал посылать меня матом, обзывать и унимать, доводил до истерик,

То именно вышеперечисленные проблемы и загоняют Вас в мучительные для Вас отношения.
09 окт. 2018
Ришенька
Я согласна, мы взяли неделю подумать, он уехал к родителям, а я сижу у каждый день пытаюсь понять, готова ли снова простить или раводиться. Не знаю, у меня в голове такая каша, если честно
09 окт. 2018
Я согласна,

Согласны с чем?
09 окт. 2018
Ришенька
Что нужно поработать над собой, может тогда я смогу принять правильное решение