КонсультацииАрхив

Стокгольмский синдром? Не могу разобраться в себе

09 окт. 2018
Greema
Каждый раз, когда человек мне нравится и я не вижу от него взаимной реакции, начинает нравится ещё больше, начинаю проявлять инициативу, чтобы обратили на меня внимание, сильно от этого страдаю. Но как только я вижу что человек ко мне не безразличен, у меня сразу пропадает желание даже общаться с человеком вообще. Что со мной не так? Есть подозрение что у меня стокгольмский синдром. Три года назад был человек, которого я безумно любила, могла проснуться в 4 ночи чтобы ответить на сообщение, общались постоянно и при том очень продолжительное время - 2 года, были из одного города, можно сказать я жила этим человеком. Хотели встретиться, но.. Так и не случилось, он погиб в аварии, видела его только в гробу. С момента гибели прошло больше года, мне всё ещё безумно больно, не могу принять больше тот факт, что его больше нет. Это может быть причиной моему состоянию на данный момент? И что можно с этим сделать?

09 окт. 2018
Greema, здравствуйте!
Примите мои соболезнования в связи с Вашей утратой.
Какие чувства Вы испытываете сейчас?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 окт. 2018
Greema, здравствуйте, вы работали с психологом после того что случилось?

Что касается Вашего вопроса
Что со мной не так?

То тут сложно ведь так с ходу ответить. Хорошо бы конечно лично встретиться чтобы разобраться. Потому что это может быть и способом - "отомстить себе" и эмоциональной зависимостью, и просто таким "способом жизни", доставшимся от родителей.

Ваш вариант
Это может быть причиной моему состоянию на данный момент?

Тоже возможен. Ведь как будто "безопаснее" не испытывать взаимности...
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.