КонсультацииОтношения в парах

Выбор между двумя молодыми людьми

11 окт. 2018
Mari325
Мне 21 год. Почти три года встречаюсь с молодым человеком, он первый. Живём вместе где-то 2,5 года. Отношения не могу назвать гармоничными. С одной стороны, много хороших моментов и хорошо общаюсь с его большой семьей. Но в то же время, достаточно было ситуаций, после которых могла бы уже давно его оставить: переписки, проблемы с алкоголем. Всегда прощала да и отходила быстро от этого. Этим летом я уехала по программе в Америку на 4 месяца, всегда мечтала об этом. Молодой человек сразу тоже ушёл в армию. В Америке я встретила парня, живет и работает там, сам с Ямайки. Мы работали вместе, он сразу стал проявлять ко мне внимание. Я позже поняла, что влюбилась в него. У нас возникли отношения. Он мне давал очень много внимания, постоянно заботься. Никогда такого чувства не ощущала от своего молодого человека, либо чувствовала совсем немного. Мне всегда нужно было это. А он давал мне это в полном объеме и мне было хорошо с ним в плане общения, времяпрепровождения. Это длилось два месяца, потом я вернулась в Россию. Мы продолжаем созваниваться по видео, общаться каждый день. Он знает про моего молодого человека. Говорит, что ждёт меня, очень любит и даже если я останусь со своим парнем, он все равно останется со мной хотя бы как друг и всегда меня будет поддерживать. Дело в том, что я вернулась и понимаю, что уже нет таких чувств к моему молодому человеку, нет безумной любви, как раньше, но при этом он все же он близкий для меня человек. После нашей встречи он изменился, он стал больше уделять внимания, стал говорить о любви и что сейчас все только усилилось. Я рассказала ему о том, что остыла. Конечно, он не ожидал, ему было больно это слышать, он вспылил, наговорил лишнего. Мы расстались. Но через несколько дней он написал, что не хочет меня терять, не может без меня, очень любит, что раньше не ценил, только как ушёл в армию начал думать о создании семьи и что теперь точно будет меняться. Я сказала, что мне не нужна прежняя жизнь, если что-то произойдет опять, пьянка или оскорбления, то я уйду. Мы договорились, что я возьму какое-то время на обдумывание всего и скажу ему окончательно. Дело ещё в том, что он никогда не признавал мой интерес к Америке, к английскому языку в целом. Он не хотел меня отпускать туда и ему не приятно слушать о том, что мне там очень понравилось. Позже он поддержал идею о стремлении туда вернуться, потом сказал, что не хочет. Сейчас говорит, чт все же, если я действительно снова этого захочу и смогу, то он меня отпустит и дождётся. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я не могу его отпустить, была истерика после «расставания», но при этом я понимаю, что нет чувств, что тянет к тому молодому человеку, ведь у него все ко мне по-настоящему и я чувствую это. Он ждёт меня и говорит, что даже если я останусь здесь с моим парнем, он все равно будет меня любить и я буду в его сердце. Он совершенно другой, более эмоциональный и открытый что ли. Но все же это другая страна, другой язык, культура. Все сложнее. И я даже не знаю, когда смогу в следующий раз получить визу и как смогу там остаться. Мне тяжело не просто выбрать между двумя мужчинами, но и по сути это дальнейшая жизнь в целом. Я понимаю, что это только мое решение, но все же, как мне лучше поступить в данной ситуации?

11 окт. 2018
Mari325, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Какого результата ожидаете от этой консультации?
11 окт. 2018
Mari325
Спасибо, я прочитала.
Просто хотелось бы узнать мнение с вашей стороны, ваше видение этой ситуации, как можно было бы мне поступить.
11 окт. 2018
Mari325, здравствуйте!
Никто кроме Вас самой не знает, с кем и где Вам лучше. Если не знаете Вы, тем более, не знает никто другой.
Та ситуация, в которой Вы оказались, стандартна. Ее обыденность заключается в том, что Вы живете, взрослеете, развиваетесь, присматриваетесь к людям, пробуете отношения, меняетесь, оцениваете, расстаетесь, анализируете. Все это является важным и закономерным.
Вам не обязательно принимать решение уже сегодня. У Вас на выбор сейчас двое мужчин, каждый из которых значим чем-то и важен. Не исключено, что появится кто-то еще в Вашей жизни, а потом кто-то еще. Вы в начале жизненного пути и пытаетесь строить отношения и выбирать того, с которым захочется чего-то большего.