КонсультацииОтношения в парах

Не могу самостоятельно сделать выбор между двумя молодыми людьми

15 февр. 2020
Liuda45
Я оказалась в трудной ситуации. Вот уже на протяжении 8 лет я встречаюсь с молодым человеком. Меня относительно все устраивало в отношения. Он красив, любит меня, заботится обо мне. Он видит во мне всю свою жизнь. Но в этих отношениях главой являюсь я. Любые ситуации решаю я, управляю отношениями я. И в какой-то момент мне это надоело. Характер у меня сильный, достаточно сложный. У молодого человека характер более мягкий, с ним легко договориться. В общем в какой-то момент у меня появился молодой человек номер 2. Он абсолютно другой. Он более властный, решительный. Он моя подмога в любой ситуации, он заботится обо мне очень сильно. Но дело в том, что и он очень ревнив. За эти 3 года, что он у меня есть, мы уже расходились с ним раз 8. И каждый раз по причине, что его что-то не устраивало. Но сейчас уже около года у нас все с ним хорошо, спокойно, тихо. Первый молодой человек сделал мне предложение переехать к нему. Он подарил мне ключи. Но я нахожусь на распутье. Я люблю их обоих. Их сложно сравнить. Они просто разные. В первом я чувствую уверенность, защиту, надёжность. Именно он более создан для семьи. Этот молодой человек старше меня. Во втором я чувствую невероятную страсть, влечение, но также и мою опору. Он мой ровесник. Я никак не могу сделать между ними выбор. Мне невероятно сложно. Но если рассматривать второго для семьи. То я этого просто не представляю. Я просто напросто боюсь, что ему что-то не понравится в очередной раз и он просто уйдёт. То есть нужно жить в постоянном страхе, что что-то может произойти и я останусь одна. Например, с детьми. Но если уйдёт второй, то мне кажется жизнь с первым станет просто скучной и однообразной. Я не знаю как это решить. Очень прошу помочь мне. Направить на нужные размышления, чтобы принять окончательное решение. Спасибо!

15 февр. 2020

Здравствуйте, Анна. Можем обсудить вашу ситуации, прочитайте условия консультации, если вы согласны, то сформулируйте в одном вопросе, что хотели бы решить на этой консультации.