КонсультацииСексология

Полное отсутствие удовлетворения от секса с мужем

09 окт. 2016
AlisaM
Алиса, 28 лет, 5 лет в браке и2 года до брака, 2 детей - 4 года и 1, 5 года

Как восстановить сексуальное влечение к мужу? Прошло пять лет после брака и последние 3 года секс не приносит мне удовольствия. Началось с того, что стали неприятны поцелуи и объятия, потом пропала смазка при половом акте, а теперь я вообще ничего не ощущаю с ним.

09 окт. 2016
AlisaM, добрый день. Психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время.
С мужем Вы обсуждали эту ситуацию?
09 окт. 2016
AlisaM
Немного расскажу про семейную ситуацию для ясности картины. Семья с хорошим достатком, есть свой дом, у мужа бизнес, в котором вместе работали до декрета. Первого ребенка планировали, а второго - нет. Дома постоянны скандалы и упреки. Все домашние дела и забота о доме - на мне, муж работает, иногда делает дела по двору, работает6 дней в неделю ( по собственному желанию). Физическое состояние мужа - такое же как и в первые годы брака

AlisaM, добрый день. Психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время.
С мужем Вы обсуждали эту ситуацию?

Обсуждаем, но все встает в тупик - он объясняет, что видно у меня проблема в голове. Я думаю, что разлюбила мужа, плюс есть куча накопленных обид на мужа и усталость. Но при этом всем, инициатором приставаний с паре являюсь именно я. Через два года брака мне стало неприятно орально удовлетворить мужа. При этом при мастурбации проблем со смазкой и оргазмом нет. Заметила, что последние два года все чаще интересует порно. Секс 1-2 раза в месяц и то совсем стандартно. Пробовала предлагать разнообразие - не хочет пробовать новое.
09 окт. 2016
AlisaM, здравствуйте! Мне кажется, что в Вашем вопросе и описании ситуации содержится большая часть ответа и общее направление для понимания, что с этим можно делать.

Вы сами пишете, что физических препятствий ни у мужа, ни у Вас к занятию сексом нет. Вы в контакте со своим телом и знаете, что способны и к возбуждению, и к оргазму. Проблема в эмоциональной сфере ваших с мужем взаимоотношений. Я абсолютно присоединяюсь к Вашей гипотезе о "куче накопленных обид на мужа". Тот факт, что Вы сами проявляете инициативу в сексе, мне не кажется странной. Я поделюсь с Вами своими фантазиями по этому поводу, а Вы дайте, пожалуйста, обратную связь, откликаются ли они Вам. Во - первых, мне показалось, что для Вас очень ценна сама семья, во - вторых, возможно, у Вас есть представление о том, что в нормальной семье должна быть гармония в сексуальной сфере. В - третьих, с учётом того, что муж стал вызывать у Вас отчётливое раздражение, и Вы объяснили это для себя тем, что Вы "разлюбили" его, это могло спроврцировать у Вас чувство вины. Таким образом, моя фантазия состоит в том, что Ваша инициатива подпитывается в том числе этим чувством: в целях компенсации эмоциональной дистанции и изменившегося с Вашей стороны эмоционального отношения к мужу, Вы, возможно, и предпринимаете эти попытки, как бы споря со стереотипом жены, которая вымещает свою агрессию тем, что отказывает мужу в сексе.

Ещё одной гипотетической подоплекой вашей инициативы может быть острая горечь по поводу того, что сам муж не проявляет её. Ощущение себя недостаточно желанной обычно очень болезненно для самооценки женщины, возможно, это Ваш способ справляться с таковым.

Что - нибудь из того, что я тут написала, вызывает у Вас отклик?
09 окт. 2016
AlisaM
Да, если честно, то все! Даже ничего возразить не могу. Особенно в части про самооценку женщины, так как я являюсь сексуально привлекательной девушкой, после родов не набрала лишнего веса, выгляжу намного моложе своих лет ( со мной часто пытаются флиртовать и знакомится парни 22-24 лет, так как я не ношу кольца). И меня ставит в тупик такое отношение к себе с его стороны. Он объясняет это занятостью и проблемами на работе
11 окт. 2016
AlisaM, если я правильно улавливаю, то в вашем браке не только одна Вы не испытываете сексуального влечения к партнеру. При этом Вы хотите работать над тем, чтобы Ваше влечение увеличилось. Думали ли Вы о том, каково Вам будет, если Ваше влечение восстановится, а у мужа - нет?
11 окт. 2016
AlisaM
AlisaM, если я правильно улавливаю, то в вашем браке не только одна Вы не испытываете сексуального влечения к партнеру. При этом Вы хотите работать над тем, чтобы Ваше влечение увеличилось. Думали ли Вы о том, каково Вам будет, если Ваше влечение восстановится, а у мужа - нет?

Мужа влечение... Не думала об этом. Просто в нашей паре инициатором секса всегда была я ( может разные сексуальные потребности). Но оставлять как есть я тоже не могу
11 окт. 2016
AlisaM, а могли бы рассказать побольше о ваших отношениях: как и когда вы познакомились с мужем? Чем он Вам понравился в начале? Чем, как Вам кажется, Вы вызвали его чувства? Кто был инициатором общения? Долго ли встречались до брака? Кто сделал предложение? Как вы жили до рождения первого ребёнка? Вы пишете, что работали вместе в бизнесе. Могли бы поделиться, кто был инициатором бизнеса, как были распределены роли?

Какой вообще человек Ваш муж по характеру? А Вы? Во время Вашего брака, если не брать проблему секса, в чем - то у Вас возникали разногласия, конфликты? Как обычно разрешались противоречия?
11 окт. 2016
AlisaM
Познакомились 8 лет назад, по работе, я была клиенткой его фирмы. Он был инициатором общения, потом пригласил на свидание и понеслось. Сначала я не заинтересовалась им ( хотя он очень симпатичный и интересный, просто планировала уехать на работу в другую страну. Но из - за отношений с ним вернулась домой через 7 месяцев. Через 2 года после знакомства он сделал предложение, сейчас 5 лет в браке. Характер у него настойчивый, упрямый, трудолюбивый с чувством юмора. До рождения первого ребенка проблем не было, хотя беременность была трудная - почти весь срок была угроза и запрещена половая жизнь.
У меня характер вспыльчивый, нетерпеливый, но я легко все отпускаю. До брака была совсем не обидчива, но в браке это изменилось. Конфликты у нас часто. Можно сказать, мы - громкая итальянская семья, но в последний год все усугубилось, мы часто переходит но личности. Просто забываем и идем дальше

На работе я просто была одной из сотрудниц, а он - директор
12 окт. 2016
AlisaM, Вы так и не сказали пока, какие черты мужа привлекли Вас тогда, когда вы с ним только познакомились? Или Вы сами этого не успели понять, как оказались в отношениях? Знаете ли Вы, чем привлекаете супруга?