КонсультацииСексология

Вред отсутствия секса

15 сент. 2017
Андрей Черников
Меня зовут Андрей. Мне 23 года. Работаю программистом. В последние годы в режиме дом-работа-дом. Нет друзей. Нет девушки. И соответственно нет секса. Скажите пожалуйста, какой вред мне нанесёт дальнейшее отсутствие секса в психологическом и физическом плане.

15 сент. 2017
Андрей Черников, Здравствуйте, я думаю отсутствие отношений дружеских и сексуальных, уже свидетельствуют о каких-то сложностях, о каком-то вреде, который был причинен вашей психике. Страдаете ли. Вы от отсутствия близких отношений с людьми?
15 сент. 2017
Андрей Черников
Как минимум дискомфорт есть точно. На счёт страданий не могу сказать. Сам не понимаю
15 сент. 2017
Насколько вы эмоциональный человек? Сексуальные отношения это не просто тупо техника, это взаимодействие и на телесном и эмоциональном уровне. Секс ради разрядки, подобен мастурбации.

Вы обратились с таким вопросом "о вреде" , потому что чувствуете тревогу за свое физическое, эмоциональное состояние?
15 сент. 2017
Андрей Черников
Мне трудно на это ответить. Может прозвучит странно но я не знаю как оценить свою эмоциональность. Я испытываю эмоции, но обычно не проявляю их.

Вы обратились с таким вопросом "о вреде" , потому что чувствуете тревогу за свое физическое, эмоциональное состояние?

Да. Мне тревожно. Я опасаюсь что если ситуация не измениться, то я буду вообще не способен заниматься сексом. Поэтому я хочу узнать, так ли это.
15 сент. 2017
Если Вы здоровы физически и нет органических нарушений, то думаю нет оснований утратить способность заниматься сексом. Скорее сложности с потенцией могут возникнуть из- за психологических проблем. Вы же не просто так не вступаете в отношения, что-то Вам мешает. Эти же причины могут способствовать нарушению половой функции. Это я не про вас лично, это теоретическое предположение. Что на самом деле мешает Вам выстраивать отношения, возможно понять в процессе психоаналитической работы.
15 сент. 2017
Андрей Черников
А можно ли провести этот психоанализ? Если да, то как? В каком виде? И сколько это будет стоить?
15 сент. 2017
Если Вы хотите проходит психотерапию у меня, напишите мне в личку и мы обсудим этот вопрос.

Отзыв о консультации

В очередной раз мне сказали правильные, но бесполезные для меня слова

Андрей Черников