КонсультацииСексология

Полное отсутствие секса с мужем

30 мар. 2018
Юляюля
Юля,31 год, замужем 12 лет, 2 детей
С супругом живем как будто соседи, он старше, ему 40
Видно что он любит меня, но заниматься сексом отказывается, проблема эта началась уже лет 7 назад, все реже и реже и вот наконец дошли до точки, последний секс был год назад...

Я симпатичная, никогда не страдала невниманием со стороны мужчин, даже сейчас, но близости нет совсем.
Много лет я пытаюсь сама приласкать его но увы никак, разговоры на эту тему всегда заканчиваются одним и тем же: тебе что больше не о чем подумать?? У тебя двое детей, хватит ерундой заниматься! Для тебя это главное в жизни?
Просила его сходить вместе к семейному психологу на что получила ответ иди лечись...

Доходили до развода.. И не один раз, но каждый раз я уступала (зачем действительно мне секс, многие так живут) но чувствую что нехватка внимания со стороны мужа приводит к депрессии... Что делать? Извиняюсь за сумбур но это все вкратце.

30 мар. 2018
Юляюля, Юля, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
Какой результат хотите получить от консультации?
30 мар. 2018
Юляюля
Хочу решить для себя продолжать ли дальше семейную жизнь с этим человеком

Статью я читала, вот бы эти вопросы супругу задать, но это безрезультатно
30 мар. 2018
Юлия, добрый вечер!
1. Правильно понимаю, вы хотите на основании консультации решить, продолжать ли семейную жизнь с этим человеком?
2. Что-нибудь предшествовало остыванию в плане секса?
3. Юлия, вы продержались без секса год - почему решили обратиться за консультацией сейчас? Что-то подтолкнуло вас?
4. Доходили до развода, но не дошли. Расскажите подробнее об этом. С чего начали разговор, что вам ответили?
5. Как раньше было с сексом, 7 лет назад? В начале отношений проблем не было?
6. Где работает муж? Нет ли у него явных проблем со здоровьем? Присутствует ли подавленность настроения?
7. Каким способом вы даёте понять партнёру, что вам не хватает секса?
8. Вы старались быть сексуально привлекательной для партнёра? Вы давно проводили время вместе? Быть может выезжали куда-то отдохнуть вместе?

Если вы слышите только «надо быть выше этого (секса)», то это хороший повод переосмыслить отношения. В здоровом партнёрстве ваша половина будет делать всё, чтобы вы оставались счастливы. Сьюзен Уинтер