КонсультацииСексология

Проблема в отсутствии секса или любви?

20 дек. 2016
Islina
Помогите разобраться. Мне 25 парню 29 в отношениях уже более 3 лет. Начались они с симпатии и чувства одиночества, сильных эмоций и любви там не было.
Первое время он был очень вспыльчив, но со временем мы поняли что очень похожи, нам хорошо, комфортно и удобно вместе. И отпустить эту спокойную тихую гавань я уже не хочу. Мы полюбили друг друга на каком-то духовном уровне. Но не могу вспомнить какие эмоции в плане интима были вначале, хотела ли я его, или мне просто было интересно что такое секс и почему о нем столько разговоров. Я хотела доставить ему удовольствие, мне нравилось заигрывать с ним, придумывать что-то необычное, но со временем поняла, что он не стремится ответить взаимностью на это и позаботится о моем оргазме, который испытала за все время пару раз. Сейчас любой секс это пытка, я все время думаю что это не акт любви и эмоций, а трение в целях получения им некой необходимой разрядки. Не сколько раз плакала после акта, было чувство что это какое то насилие надо мной (конечно психологические мысли, сам секс был с общего согласия).
Была у меня также одна интрижка на стороне, но там я смогла расслабиться почувствовать себя интересной, возбуждающей и испытать оргазм.
Я совсем запуталась и не знаю где искать решение. В чем главная причина? Отсутствие страсти и эмоций между нами или все таки не схожесть в сексуальных желаниях?

20 дек. 2016
Islina, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время.
20 дек. 2016
Здравствуйте! Вы ещё молоды, и по одной фразе можно оценить ваш опыт в сексуальной жизни:
Но не могу вспомнить какие эмоции в плане интима были вначале, хотела ли я его, или мне просто было интересно что такое секс и почему о нем столько разговоров.

Сейчас вы поставили вопрос, который выдает всё ту же неопытность.

Сейчас любой секс это пытка, я все время думаю что это не акт любви и эмоций, а трение в целях получения им некой необходимой разрядки.

У сексологов моей школы есть градация "ступенек" секса. Самая нужная в М-сексе, и самая примитивнейшая - разрядка от напряжения.
Если М не поднимается по ступенькам секса до обалденного взаимного послевкусия, и даже не переходит просто чуть выше - не реализует через секс свои мужские амбиции, то можно предположить два состояния:
1. М - олигофрен.
2. М живёт "на своей волне", в иллюзорном мире своих ощущений, схожих на компьютерную игру.

Только во втором случае можно попытаться что-то сделать.
20 дек. 2016
Islina
Да вы правы, опыта мало и с такими проблемами ещё не сталкивалась. Я думала может этими проблемы связаны с угасанием чувств и отсюда вытекает его не внимание к моим ощущениям, хотя в обычной жизни человек очень заботливый.
Что значит иллюзорный мир и что можно попробовать сделать?
21 дек. 2016

Самое эффективное - нанять психолога-сексолога для семейной консультации, договориться с ним о совместной линии действий, и убедить Мч в необходимости и престижности изменений. И в опасности продолжения по-старому!
21 дек. 2016
Islina

В чем смысл вообще вашей консультации здесь? Люди у которых есть возможность посетить психолога делают это, а не пишут сюда. Здесь ждут хоть маленького участия специалиста! Понимаю, работать без оплаты никто не хочет, ну и не отвечайте тогда лучше вообще.
21 дек. 2016
Здесь ждут хоть маленького участия специалиста!

Ныть и искать сочувствия - имеют право все.
Этим и занимаются "бесплатные психологи", превращая клиента в размазню для вечной терапии. В периодического калеку. Вы вторая за 7 лет дистанционного консультирования, предъявляющая мне такие претензии. Если я в одно утро обнаружу, что дистанционное консультирование на сайте превратилось в вытирание сопелек и сбор слёз в чудесные бутылочки, я уйду с такого сайта.

В чем смысл вообще вашей консультации здесь?

Смысл в том, что я ставлю на ноги тех, кто готов не валяться в истериках, а мотивирован что-то менять в жизни и решить проблему. Слава Богу, у меня уже больше тысячи успешных клиенток в Сети!

Люди у которых есть возможность посетить психолога делают это, а не пишут сюда

Это уже давно не так. Умные люди понимают, что очное посещение в более половины случаев - дискомфортнее и опаснее, чем посещение психолога в один клик. И найти специалиста по Интимной Психологии, разделу Сексологии - вам в Москве в очередь записаться придётся на месяц вперёд.

Поэтому, когда вам отвечают - вот так - вас информируют, опять же бесплатно, что было бы быстрейшим - иногда всего за два часа вашей жизни, решением всей проблемы.

И вместо упрёка можно спрашивать ещё и ещё, исправляя отсутствие должного по возрасту опыта опытом консультанта. Я ведь вам - ничего не должен. Но могу. Потому что Сексология не входит вообще в систему образования психологов, за исключением лёгкого упоминания для психологов клинических.
Поэтому, если вам не нужна суть, и не интересуют ответы, а нужны поглаживания - закрываем тему, и вы начинаете работать с новым специалистом после открытия новой.
21 дек. 2016
Islina
Удачи вам в вашей работе! Никакого совета вы мне не дали. Сходить на очный приём я и без вас понимаю что будет продуктивно. Где вы увидели моё нытье? Вы просто не заинтересованы дать ответ над которым можно было подумать и попробовать что то сделать. Закрывайте тему, оскорбления я выслушивать не хочу!
21 дек. 2016

Это был конкретный ответ на конкретный вопрос.
Вопрос - ответ.