КонсультацииАрхив

Как рассказать родителям о третьей беременности?

13 окт. 2018
Алина ...
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я в браке, у меня 2 детей. И сейчас беременна 3, половину беременности не знала что беременна, узнала тогда когда аборт делать нельзя, с мужем о третьем ребенке пока не думали... Но так получилось...

У меня проблема в том что у меня строгие родители и я не знаю как им сказать что через 3 месяца у них будет внучка. Подскажите пожалуйста как им сказать?

13 окт. 2018
Алина ..., здравствуйте!
Какой возраст у Ваших детей?
Вы финансово зависимы от родителей?
Чем Вам грозит их недовольство?
Советую прочитать про выстраивание личных границ
Какого результат ожидаете от общения с психологом?
15 окт. 2018
Алина ..., добрый день.
Можно сказать им: "Очень скоро (сначала не говорите когда) мы ждём сына/дочку".
Переждите реакцию удивления и скажите: "Для меня и врача это тоже было неожиданно. Врач сказал, что иногда такое бывает.".

Так Вы сообщите, что рождение скоро и сразу привлечете внимание к ребенку - сын или дочка. Они переключат мысли уже на ребенка и будут сдерживаться. Потом Вы защитите себя словами о враче - покажете, что ситуация под контролем другого взрослого человека. Это тоже должно остановить их от лишних слов.

Похоже, Вы боитесь родителей.