КонсультацииСемейные отношения

Моя жена досталась мне не девственницей, не могу ей этого простить

13 окт. 2018
Сергей С
Сергей 42 года, женат 6 лет. Жену люблю, но не могу свыкнуться, что она досталась мне не девственницей (официально была замужем). Последнее время у нас скандалы, я не могу больше. От одной мысли, что её касался, имел в постели другой мужик у меня сносит крышу, мне жить не хочется. Я не знаю, как дальше жить. Я как баба последняя ною по ночам. Как мне больно, обидно, мозг мой закипает от мыслей, но я не могу не думать. Она тоже плачет, просит прощения, говорит давай забудем прошлое. А я не могу, не могу!!!

13 окт. 2018
Сергей С, Сергей, здравствуйте!
На момент заключения брака Вы знали о том, что жена не девственна?
Она не скрывала от Вас истинного положения вещей?
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
13 окт. 2018
Сергей С, здравствуйте,
А Ваша жена у Вас первая женщина в жизни? Вы хранили свою девственность до встречи с ней?

И второй вопрос, что для Вас означает что её касался и имел другой мужчина?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
13 окт. 2018
Сергей С
Да моя жена первая в моей жизни (можете посмеяться, в 36 лет первый раз ), По второму вопросу: Касался и имел, значит совершал половой акт, и для меня это грязь и физически и духовная. Мне очень тяжело по этому поводу
13 окт. 2018
Вы не ответили на вопросы администратора, это тоже важно.

Ещё один момент хочу прояснить. Вы упомянули что Ваша жена была в официальном браке. То есть всё что происходило между ней и её законным мужем - это было внутри семьи. Тогда что в этом для Вас грязного? Она Вас в чём-то обманула?
13 окт. 2018
Сергей С
Да я знал и она не обманула, но мне от этого не легче. Я не могу считать свою жену моим родным мне человеком, одним целым со мной (муж и жена две половинки одного целого), так-как я "второй". И женщиной, СВОЕЙ женщиной её сделал для себя другой мужчина. А я никогда не стану для неё единственным, а она останется для меня наверное чужой женщиной. И то что ни чего не изменить меня убивает. Мне правда очень плохо. PS. Я понимая что давать мне советы для вас это всего лишь работа. В итоге вы мне напишете, что я сам виноват и вибираться из этого мне самому. Что моя жена самая лучшая, а я не мужик и не могу справиться со своими мыслями.
13 окт. 2018
В итоге вы мне напишете, что я сам виноват и вибираться из этого мне самому. Что моя жена самая лучшая, а я не мужик и не могу справиться со своими мыслями.

Это интересная проекция. Но у меня немного другие мысли по этому поводу.
Я вообще не считаю что в этом случае кто-то должен кого-то обвинять. Ни Вы Вашу жену, ни она Вас. Вы оба взрослые люди и Вы сделали сознательный выбор жить друг с другом. Прошлое изменить невозможно, невозможно вернуть Вашу жену в молодость и снова сделать её девственницей. Но Вы можете решить что делать с Вашим настоящим и будущим.