КонсультацииОтношения в парах

Расстались давно, но никак отпускает

15 окт. 2018
Валерииия
Нам обоим по 20 лет. Отношения длились год и три месяца, за последние три месяца отношений умерла бабушка молодого человека и он в силу своего характера закрылся и решил, что лучше он больше никого никогда не потеряет и "избавился" от меня самым отвратительным способом -сообщением ночью в вк.

С тех пор прошло 7 месяцев. Между нами не было ни одного разговора, но первые три месяца он ходил с моей фотографией в кошельке, постоянно смотрел на меня (учимся на одном потоке), потом все лето мы не виделись, но однажды я получило анонимный вопрос в одной из соц сетей, он был очевидно от него. В этом вопросе был совершенно разбитый, запутавшийся человек. На вопрос я ответила, но лично ему писать не стала.

Вот наступил новый учебный и год и теперь каждый день я вижу как он снова смотрит на меня влюблёнными, тайком оборачивается, если замечает, что я это вижу, то он резко отворачивается. Я уже не выдержала и написала ему об этом, ответа как обычно не получила. Это вообще что-то значит? Или так нормально поступать?

К слову он меня очень сильно любил, это очень сильно чувствовалось, за неделю до расставания то точно. Да и я его любила и люблю. В общем-то поэтому мне так тяжело за всем этим наблюдать.

15 окт. 2018
Валерииия, здравствуйте!
Какого результата ожидаете от консультации?
15 окт. 2018
Валерииия
Здравствуйте, Хочется услышать мнение компетентного человека. Который может дать независимый совет
15 окт. 2018
Валерия здравствуйте
Если все как вы пишете, действительно получается запутанная ситуация. Но я, как и вы, не знаю, что творится в голове у молодого человека. Это можно выяснить только спросив непосредственно у него.

Чего вы ожидаете от этой ситуации? Вы хотите вернуть отношения?
15 окт. 2018
Валерииия
Здравствуйте, Виктория. Проблема в том, что я и не хотела прекращать эти отношения. Ему вдруг вздумалось, что я найду кого получше и я достойна чего-то ещё. Но при этом слушать меня он вообще не хочет, вот прав он и все. Пытается сделать вид, что ему максимально все равно, хотя взгляд его предательски выдаёт.
А как поговорить? Я пыталась начать разговор, он решил занять позицию игнора.
15 окт. 2018
Вы же учитесь вместе, можно подойти и поговорить. Вот ли он будет молчать и даже не поздаровается.
Я поняла, что инициатором разрыва был он, но сейчас чего хотите именно вы?
15 окт. 2018
Валерииия
Так он со мной и не разговаривает, ничего я от него не услышала за это время.
Он был инициатором, я хочу вернуть отношения.
17 окт. 2018
К сожалению, вы никак не сможете заставит молодого человека изменить свое решение, пока он сам не передумает.

Согласитесь причина расставания - страх смерти любимого человека, это про глубинные страхи. И без проработки с психологом тут не обойтись. Иначе зачем жить дальше без отношений, семьи, друзей.
18 окт. 2018
Валерииия
Я все это понимаю, но он сам не хочет обращаться к специалисту, считает, что поступает правильно. Но при всём притом проблема уже на поверхности 7 месяцев, это совсем не мало, а если считать со дня смерти, то целых 11 месяцев;
23 окт. 2018
Валерия, добрый день
К сожалению, кроме как принять выбор молодого человека, вы не можете ничего сделать на данный момент
Как вы сейчас себя чувствуете? Есть ли какие-либо изменения с нашего прошлого общения?