КонсультацииАрхив

Надоело сражаться с собой

15 окт. 2018
Mary Rashell
Меня зовут Мария и мне 17. В общем, если описывать ситуацию, то можно сказать, что у меня просто подростковая депрессия, максимализм и всё остальное. Скорее всего, так и есть.
С детства я была достаточно плотной девочкой, дурацкая чёлка и наивность в подарок. Где-то в четвертом классе надо мной уже начали издеваться одноклассники. В классах существует элита, которую все любят и которые считают обязательством подниматься за счёт других. Так вот именно они это и начали делать. Ну, я была наивной, это было в порядке вещей.
Я до 14 лет жила в другом районе. Там я "дружила" с девочками, которые якшались с "крутыми" мальчиками. Вот там все и началось. Мальчики унижали меня, пару раз даже били, не ставили меня ни во что. Я терпела, а родителям не сказала потому, что они бы стали ещё больше меня чморить.
В общем, постепенно у меня максимально занижалась самооценка, появилась депрессия и дикая боязнь людей. Я серьёзно боюсь людей, особенно парней, понятно, с чем это связано.
Где-то в возрасте двенадцати лет я впервые попробовала порезать себе руку. Думала, что с моей кровью уйдет и уродство. Оно не ушло, а шрамы остаются. Потому что привыкла.
В тринадцать я начала курить. Курю. До сих пор.
И вот постепенно, я перестала что-либо чувствовать, кроме грусти. Мне все равно на все, от слова "абсолютно". И это пугает.
Говорят, есть несколько депрессий: осенняя, зимняя и т. д. У меня она вечная.

15 окт. 2018
Mary Rashell, добрый вечер. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.