КонсультацииАрхив

Слушать ложные слова о любви надоело

21 окт. 2018
Елена И
Елена, 42 года, замужем. Здравствуйте! Я замужем 8 лет. Мужу сейчас 43. 2 детей, 6 и 4 года. С момента рождения детей я постоянно занималась домашними делами одна. Очень уставала. Спала по 3 часа в сутки. Муж стал жаловаться на отсутствие внимания. Я его понимаю. Но просила неоднократно его помочь, разгрузить меня для него же. Но ответ был почти всегда один: я лучше тебя подожду. Естественно, наши сексуальные отношения сошли до минимума. К тому же, после замужества всплыли долги мужа, которыми он обзавелся до брака. Решать проблему с долгами он не хотел. Мне звонили из банков, угрожали и т. п. На фоне всего этого я разочаровалась в муже, а он ничего не хотел менять. В итоге год назад он завел роман на работе с девочкой 20 лет. Ушел к ней, потом вернулся с желанием измениться в лучшую сторону. Я ему поверила. Но его хватило ровно на месяц. Через 3 месяца выяснилось, что он обзавелся еще большими долгами, а с ней продолжает отношения. Ушел, мне даже легче стало. Через месяц опять пришел. Живет с нами - его тянет к ней. Живет у нее - приходит домой к детям со слезами и словами о любви. После очередного скандала с ней прибежал назад. Я бы его не приняла, но квартира в собственности 50 на 50. Просидел в размышлениях месяц, без работы, никакой активности. На работу устроился, но с ней опять тайно встречается. Я ему предлагаю расстаться, чтобы он ушел к ней. А он говорит, что там он уже был, ничего хорошего, а без нас жить не может. Ради детей я на многое готова, но слушать ложные слова о любви надоело. Как можно сосуществовать в данных условиях? Терпеть это ради детей? Они его очень любят. Но мне морально легче будет жить одной, хотя финансово тяжело...

21 окт. 2018
Елена И, здравствуйте!
Искренне Вам сочувствую.
Кто из близких или друзей мог бы оказать Вам поддержку и помочь в этой ситуации?
Рекомендую прочитать Несчастливый брак смертельно опасен
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
21 окт. 2018
Здравствуйте, Елена!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и я буду готова с Вами пообщаться.