КонсультацииАрхив

Сложные отношения, что делать?

03 мая 2019
Арика
5 лет назад умер муж. Тяжело переживала, но это позади. Начались новые отношения, которые тревожат. Между нами промелькнула искра и мужчина приличный, заботливый, хозяйственный, одинокий. Но очень замкнутый и закрытый, стеснительный (чувства и мысли под замком). Для меня духовная близость очень важна. Мы встречаемся уже 1,5 года, но откровенных разговоров он избегает. Меня это постоянно тревожит. Если днем я занята чем-то и забываю, то ночью постоянно просыпаюсь, даже если все вроде бы и было в порядке. Моральной поддержки от этого человека я не получаю. Иногда чувствую, что я в отношениях не с мужчиной, а с ребенком. По-моему, человек, возможно, того не желая манипулирует мной, давя на жалость. Хочет чтобы я всегда была рядом, постоянно напоминает о себе, если я занята.
Прекращать отношения я пока не хочу, но и так нельзя. Кажется, что все головой понимаю, но пока справиться с собой не могу. Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете?

03 мая 2019
Арика, Вы уже создали аналогичную тему.
Дублирование тем запрещено.