КонсультацииОтношения в парах

Девушка просит время подумать, как быть?

16 окт. 2018
Sendman
Здравствуйте! Мне 37 лет, в разводе уже 3. 5 года. Познакомился с девушкой, ей 29 лет, двое детей (10 и 5 лет). Познакомились мы не так давно 1. 5 месяца назад. Примерно через 2 недели общения и встреч, она пригласила к ней домой на ночь. Еще через 1. 5 недели периодических ночевок у неё, так получилось, что я стал приезжать каждый день (фактически получилось, что стали жить вместе). Все было хорошо, я помогал ей чем мог, отвозил старшую дочь в школу, она заботились обо мне (каждый день давала с собой обед на работу, хотя об этом я её не просил). Через неделю такого проживания, я понял, что я её люблю и сказал ей об этом. Услышав в ответ "Я тебе так пока сказать не могу", я не стал что-либо говорить, так как понимал, что это все произошло очень быстро. А вчера вечером по телефону она мне сказала, что мне не стоит сегодня приезжать, сославшись на то, что ей надо к маме и она будет поздно. После чего добавила, что ей надо время, чтобы подумать. Эта фраза меня ввела в замешательство. Не знаю как поступать. Дать время и ждать или это означает конец. Если ждать, то стоит ей писать или звонить. В горле ком, в груди все давит, аж до слез... Казалось бы каких-то 1. 5 месяца, а я себе места не нахожу, настроение мрачнее тучи. Посоветуйте как быть?

16 окт. 2018
Здравствуйте.
Возможно нужно дождаться ее решения и уже потом делать выводы.
Для нее это было неожиданное признание и возможно она тоже в замешательстве сейчас. Вы не думали об этом?
16 окт. 2018
Sendman
Возможно, но неделю после моего признания она и вида не подавала... И если ждать, то сколько и как себя вести?
16 окт. 2018
Вы можете ей позвонить и просто спросить как дела. По интонации вы поймете, хочет она продолжать разговор или нет. Если да, попросите ее о встречи и поговорите о том, что вас и ее беспокоит. А если нет желания вести диалог, поинтересуйтесь можно ли вам позвонить позже..
16 окт. 2018
Sendman
Одного не могу понять... Неужели для раздумий надо брать паузу именно в таком формате?
16 окт. 2018
Возможно ей нужно понять, как она себя чувствует без вас. Хорошо ли ей без вас или плохо.
17 окт. 2018
Sendman
Спасибо за ответы. А как Вы думаете, сколько нужно дать времени? Неприятно быть в неведении, теша себя напрасными иллюзиями. И в тоже время не хочется давить.
17 окт. 2018
Вообще до недели с момента разговора о подумать. Но вам никто не запрещает позвонить и узнать как дела, нужна ли помощь. Вы поймете по интонации нужно еще время Или она уже подумала.
18 окт. 2018
Sendman
Сегодня решил ей позвонить. Ответила, на контакт пошла (разговаривала нормально, хотя и чувствуется отдаление). Разговаривали на отстраненные темы, и я задал вопрос готова ли она озвучить свое решение. Она предложила в субботу встретиться и поговорить. Как думаете куда лучше её пригласить и стоит ли взять букет цветов (на сколько это будет "в тему", учитывая предстоящий разговор, который вполне может привести к расставанию)?
18 окт. 2018
Пригласите туда, где вам будет комфортно. Учитывайте погоду. Лучше все это открытое пространство (парк). Но так же можно пригласить в ресторан. Возможно она сама выберет куда пойдете или вообще пригласит домой.
Цветы ей будут приятны в любом случае.
19 окт. 2018
Sendman
В итоге она мне сказала, что она долго жила одна и не готова делиться своей свободой. А тут еще я со своими чувствами, и она не знает сможет ли ответить взаимностью. Поэтому, извини... Умом я понимаю, что она поступила честно, но из груди как-будто что-то вытащили.. Хожу сам не свой, уныние... Спасибо Вам за советы, жаль, что все так у меня вышло.
19 окт. 2018
Я понимаю, сердцу не прикажешь. Пройдет время и все наладится.
Успех вам!
Могу еще вам чем нибудь помочь?

Отзыв о консультации

Спасибо за советы и поддержку. Иногда так не хватает именно совета от человека, который видит ситуацию со стороны. Алина, спасибо Вам.

Sendman