КонсультацииАрхив
Сказать ли маме о своей ориентации?
17 окт. 2018
Оксана......
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 16 лет и я не традиционной ориентации. И я не знаю стоит ли с мамой на счет этого поговорить. Я не замечала за ней гомофобных шуточек только наоборот. Как вообще к этому можно подойти? И стоил ли вообще говорить? Просто иногда бывают такие моменты когда хочется сорваться и сказать правду чтобы она поняла это, что я не буду с мальчиками и мне это не интересно и то, что я не залечу по её словам.
17 окт. 2018
Оксана..., здравствуйте!
В разговоре с мамой сейчас есть необходимость?
Какой результат Вы хотите получить от этой консультации?
17 окт. 2018
Единственное, что Вас побуждает к такому разговору с мамой - это её озабоченность Вашей возможной беременностью?
Эту озабоченность можно снять, просто выслушав все её рекомендации на этот счёт и сказав: "Ок, я всё услышала и поняла".
А делать выводы о собственной "ориентации" в 16 лет, не имея достаточного ни гомосексуального, ни гетеросексуального опыта, не имеет смысла. И тем более заявлять об этом другим)
Просто иногда бывают такие моменты когда хочется сорваться и сказать правду чтобы она поняла это, что я не буду с мальчиками и мне это не интересно и то, что я не залечу по её словам.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.