КонсультацииАрхив

Не могу сказать «нет»

10 февр. 2018
Smuzzi
Здравствуйте! Хочу разобраться в себе, найти ответы. Мне 26 лет, девушка, живу с родителями, но я неумею говорить людям «нет», частенько я многое позволяю, к примеру сказать грубость в мой адрес и тд Мне кажется, что у меня занижена самооценка. Хотелось бы разобраться в этом вопросе, так ли это и если да, как можно исправить ситуацию? Начать ценить себя и научиться говорить нет не мучаясь потом страшными угрызениями совести, что я плохая. Спасибо за ответ заранее.

10 февр. 2018
Smuzzi, здравствуйте! Все люди подвергаются в той или иной мере грубостям и нападкам со стороны других, вынуждены уступать кому-то и подчиняться и тд. Все мы разные и ситуации бывают разные. Так что сделать так, чтобы вам никто никогда не грубил и всем всегда вы могли сказать "нет", вряд ли получится.
В чем именно заключаются ваши проблемы? Кому именно вы не можете сказать "нет"? Как именно это мешает вашей жизни? Приведите конкретные примеры, пожалуйста, чтобы было более понятно.