КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто нервничаю

17 окт. 2018
Марина9090
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Проблема в том, что я постоянно переживаю из-за всего, часто нервничаю и плачу по причине и без. То парень не позвонил-расстраиваюсь, то кто-то мне что-то не так сказал или я как мне кажется не так выразилась и думаю об этих мелочах и тоже расстраиваюсь.

Мне 23 , а я веду до сих пор себя как ребенок. Чуть, что сразу в слезы. Из-за этого появились проблемы с нервной системой. Не знаю как себя настроить, изменить свое восприятие некоторых вещей. Очень переживаю сейчас, что в будущем мне предстоит рожать, создавать семью, а здоровье из-за стрессов подпорчено, какого ребенка я рожу и как буду вынашивать, если я не могу отделаться от постоянного нытья.

17 окт. 2018
Марина9090, здравствуйте!
Как давно Вы испытываете такое состояние?
О каких возникших проблемах с нервной системой идёт речь?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Рекомендую прочитать про тревожные расстройства
Что ожидаете от этой консультации?
17 окт. 2018
Марина9090
Да я всю жизнь свою. Такой я нервный человек. Мама поддерживает. Например, проблема с сосудами, тахикардия, нарушение сна переодически все появилось после постоянных плачей и стрессов. Как себя научиться сдерживать, успокаиваться сразу, не брать в голову пустяки, как себя настроить.
17 окт. 2018
Добрый день. А чего вы добиваетесь от окружающих своим нытьем?
17 окт. 2018
Марина9090
Своим нытьем я себя жалею, а от окружающих жду чтобы поддержали меня, успокоили. Хотя я понимаю, что я занимаюсь ерундой, но я снова и снова это делаю.
17 окт. 2018
Так получаете или не получаете? Другого опыта успокоения и поддержки нету?