КонсультацииАрхив

Постоянная усталость, нет сил на какие-либо действия

19 окт. 2018
Sovari
На протяжении последних трех лет меня мучает жуткая апатия, часто доходящая до причинения себе вреда. Где-то из 12 месяцев нормально функционирую только около трех. Выражается в том, что никакого желания делать что-либо со своей жизнью, у меня нет целей, так как не вижу свое будущее вообще. Я плохо соображаю, в голове слишком много мыслей и одновременно слишком пусто. Плачу редко, хотя в последнее время чаще по незначительным поводам, обрываю все контакты, ибо не хочу быть обузой. Чувство вины сжирает изнутри. На фоне всего это развилась тахикардия, принимал лекарства. Не знаю нужно ли добавлять то, что в апреле 2017 года было нервное перенапряжение, не спал около двух недель, постоянная двигательная и умственная активность, принесла кстати свои плоды -хорошую успеваемость в учебном заведении, но к сожалению переросла опять же в эту апатию с суицидальными мыслями.
Решил обратиться, так как этот год является решающим для меня, не хочется потратить на эту "радость".

20 окт. 2018
Sovari, здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).