КонсультацииАрхив

Влюбляюсь в незнакомцев. В чем кроется причина?

20 окт. 2018
Надежда Филатова
Здравствуйте. Несколько аспектов из своего досье; возраст 18 лет, в отношениях не состояла, с парнями не поддерживаю коммуникацию. В институт не поступила, временно сижу дома, по этой причине редко общаюсь с противоположным полом. После своего Дня Рождения стала проявлять интерес к незнакомцам.

Первая история произошла в августе; В торговом центре обратила внимание на молодого мужчину от 20 до 25 лет, длительно смотрела на него невзначай, но побоявшись внимания на мое созерцание отвела взгляд. Затем он покинул здание, через некоторое время выхожу из центра и замечаю его неподалеку. Было желание посмотреть вновь, однако сдержала себя и равнодушно продолжила путь. Испытала чувство влечения, влюбленностью не назвать, привлёк в качестве сексуального объекта. (заранее делаю акцент на том, что интимной жизнью никогда не жила) Первое время интенсивно вспоминала его, постепенно эпизодически думала об нём.

Второй случай возник пару дней назад: в Сбербанке услышав мой разговор с приятельницей, молодой парень улыбнулся. После этого обратила на него внимание. На вид двадцать лет, одет классически, исходя из внешности обаятельный и харизматичный. Привлек меня своей харизмой. Основалось мнение, что человек неглупый, жизнерадостный и уверенный в себе. Именно эти черты мне нравятся в людях. Интерес возник не только из-за внешности, всего за несколько секунд я почувствовала сильный поток магнетизма исходящий из него. Искала его на просторах глобальной сети, несмотря на отсутствие сведений. Переодически в подсознании «рисую» нашу встречу. Испытываю не влечение, а заинтересованность. Хочется общаться с ним, молчать вместе, смотреть на него...

Плакала несколько раз от мыслей, что отныне не увижу незнакомца. Возможно, меня заинтересовал созданный мыслительный образ, однако неплохо развита интуиция, потому разбираюсь в людях отлично. Любвеобильность мне не характерна, по менталитету я скептик и реалист. Что со мной творится - не понимаю, интересно услышать мнение психолога.

20 окт. 2018
Надежда Филатова, здравствуйте!
А встретить парня, влюбиться, встречаться, заниматься сексом хочется?