КонсультацииОтношения в парах

Недопонимания в отношениях с мч

20 окт. 2018
Shilana
Здравствуйте.
Меня зовут Шилана, мне 22 года, в отношениях.
К сожалению, во взаимоотношениях с моим молодым человеком у меня проблемы. Мы постоянно ругаемся, потому что многие его слова и действия выглядят для меня обидными и унижающими, также большие проблемы с доверием. В то же время он многое для меня делает и во многом идёт навстречу. Честно говоря, хотелось бы разобраться, а не ругаться с ним, потому что я очень его люблю.

20 окт. 2018
Здравствуйте, Шилана!
многие его слова и действия выглядят для меня обидными и унижающими

Какие слова и действия выглядят для Вас обидными и унижающими?
Что Вы считаете нужным рассказать мне, чтобы я лучше поняла Вашу ситуацию?

хотелось бы разобраться

Как мужчина относится к этой ситуации?
Он тоже хотел бы разобраться?
20 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, ситуаций было достаточно много, однако некоторые из них выглядят с разных точек зрения по-разному.
Мы встречаемся уже продолжительное время, однако статус "в отношениях" появился не так давно. В начале человек был очень заботливым, внимательным, ценил время, проведенное вместе, показывал, что я ему нужна. Потом, как-то само по себе, все поменялось.
Первым делом я заметила частые обвинения в чем-то. Далеко не всегда обоснованные. Он не спрашивает, что произошло, он просто обвиняет, и использует худший вариант из возможных трактовок, который почти всегда неверный.
Раньше он предпочитал проводить время со мной, теперь - общаясь с кем-то в сети или играя. На мои вопросы и претензии по поводу общения с другими и совсем малого со мной отвечает, что уделяет мне достаточно времени, а с теми людьми у него сильная связь и много всего было совместно.
Да, может, так, вот только делать что-то совместно со мной он не торопится. Никаких предложений, никаких планов.
Были серьёзные проблемы из-за его восстановления общения с девушкой его друга, с которой он спал (да, она и тогда была девушкой его друга). Естественно, мне это не понравилось, я хотела запретить общаться, однако мне было сказано, что это его личное дело и если я не могу с этим смириться, то мы расстаемся.
С одной стороны - да, это его личное пространство и право выбора круга общения, но с другой - он готов расстаться ради общения с этой девушкой.
Я пыталась разговаривать с ним, вот только любая моя попытка что-то выяснить - вынос мозга. Он почти никогда не хочет ничего обсуждать. При этом говорит, что любит меня и расставаться не хочет. Когда я хотела уйти (это было дважды) - уговаривал меня остаться, просил, предлагал что-то решать.
Я очень сильно запуталась.

Он хочет, но вряд ли поддержал бы моё обращение сюда. Он считает, что и так все делает правильно.
20 окт. 2018
Shilana
Не написала про слова и действия.
То, что он готов расстаться со мной ради общения с другой.
То, что в любом поступке ищет худшее.
То, что ради продолжения общения с той самой девушкой попросил меня пойти погулять (на тот момент уже стемнело, и живём мы не в центре города).
То, что его не всегда заботит моё состояние.
20 окт. 2018
он готов расстаться со мной ради общения с другой.

Зачем он тогда Вам нужен?
Вы живёте вместе?

То, что ради продолжения общения с той самой девушкой попросил меня пойти погулять

Она была у Вас в гостях, а Вас он попросил уйти на улицу?
Вы ушли?
20 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, да, живём вместе.
Потому что он видит это не так. Я тогда поставила ультиматум - или мы, или он с ней. Он сказал, что подобным я показываю неуважение к нему и лишаю его свободы. Она для него не так важна, но важен он сам, и подобными словами я в первую очередь обижаю/оскорбляю его, а он выбирает себя.

Нет, они созванивались. Да, я ушла
20 окт. 2018
А Вы можете ему сказать, что Вам неприятно, когда он общается с другой девушкой?
20 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, я говорила. Ответ уже писала выше. Он считает, что я могу переступить через это
20 окт. 2018
Пока я только вижу, что его не особо интересуют Ваши мысли и чувства.
Вы хотите принять ситуацию и спокойно ходить гулять, когда он просит Вас не мешать разговаривать с другой девушкой по телефону?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
Сформулируйте, пожалуйста.
20 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, я хочу понять, что происходит.
Потому что с одной стороны все так, но с другой - он останавливает, когда я ухожу, хотя я знаю, что ему с его характером это не просто. Он интересуется тем, что меня волнует и как я себя чувствую с ним. Однако как только дело касается его решений, вроде вот этих, его не волнует ничего.
А из этой истории следует еще сказать о том, что я сказала ему, что расскажу его другу, что он и его девушка делали. И после этого, он знал, что ни друг, ни та девушка, общаться с ним не станут (мы после говорили с этой девушкой. Я сказала ей, что все знаю, и попросила не вмешиваться. Она пояснила, что общение с моим мч ей вообще не нужно, он сам ей написал, что она будет рада, если мы оба оставим её в покое. И после того, как я смягчилась и пообещала попробовать просто принять факт их общения, она подчеркнула, что общаться с ним все равно не будет. И написала ему с обвинениями в том, что он мне все это рассказал.) то есть его слова были правдой. Он готов был потерять нас троих, если бы я распсиховалась и написала его другу, но не готов был сделать что-то наперекор своим принципам. Вот так вот
21 окт. 2018
Шилана!
Только Ваш молодой человек сможет ответить Вам на вопрос: почему он беспокоится о Вас, а когда хочет пообщаться с другой девушкой - просит уйти на улицу и Ваши чувства уже перестают его беспокоить.

Если молодого человека всё устраивает, мы можем обсудить как Вам лучше поступить в данной ситуации.
Вас устроит такой вариант?
21 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, вчера я очень сильно разозлилась и ударила его. И теперь не знаю, что делать, потому что это рискует закончиться расставанием
21 окт. 2018
А что Вам хотелось бы сделать?
21 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, ни в коем случае не потерять его, потому что я на самом деле очень его люблю и чувствую себяс ним счастливой, за исключением определённых моментов. Но я не хочу его потерять. Я обратилась сюда, ибо хотела понять происходящее и сделать все хорошо, убрать какие-то ссоры и жить еще более счастливо, но ни в коем случае не расстаться
21 окт. 2018
Шилана!
Убрать ссоры возможно, если вы оба этого захотите. Тогда лучше вместе с молодым человеком обратиться к психологу очно или по скайпу.
Изменить Вашего молодого человека дистанционно, при том, что у него всё в порядке и он ничего менять не хочет, мы не сможем.
Пока что я вижу только Ваше желание что-то менять.

Я обратилась сюда, ибо хотела понять происходящее

Происходит то, что он хочет делать то, что ему нравится и поступать так, как он считает нужным.

У Вас по сути два выхода:
1. Не терпеть такое отношение. Уйти от него. Но Вы написали, что этот вариант не для Вас.
2. Терпеть, не спорить, не ссориться, со всем соглашаться. Тогда собственно и конфликтов не будет.
21 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, а что мне делать конкретно сейчас? С последствиями моего вчерашнего действия
21 окт. 2018
Шилана! Психологи не решают, что Вам делать. Я могу предложить Вам проанализировать ситуацию. Для этого я буду Вам задавать вопросы, а Вас попрошу внимательно читать, думать и отвечать на них. Вы будете отвечать на мои вопросы и искать ответы на свои вопросы. Хорошо?

что мне делать конкретно сейчас?

Что конкретно сейчас Вам самой хочется сделать?
21 окт. 2018
Shilana
Ирина Белянина, поговорить и попробовать убедить. Если не поможет - можно что-то, связанное с интимо, но вероятнее всего он просто не позволит прикоснуться к нему.
21 окт. 2018
поговорить и попробовать убедить

О чём поговорить? И в чём убедить?

Отзыв о консультации

Спасибо, помогли решить проблему. Действительно, очень благодарна за внимание и потраченное на меня время.

Shilana