КонсультацииМежличностные отношения

Сильные привязки к людям

22 окт. 2018
НатальяШи
Добрый день! Хочу описать свою ситуации и постараться выйти из неё. Недавно на вечеринке познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Мы начали общаться и вроде бы все шло гладко, но однажды он просто перестал со мной общаться. Ничего не предвещало этого. Мне хочется понять почему так произошло. Для меня это ужасная травма. И я понимаю что родом все из детства. Я очень часто в жизни оказываюсь в ситуациях когда человек был и он уходит и я всегда тяжело переношу эти расставания. Не важно в любовных отношениях им дружеских. У меня практически не было отца, точнее он был но в моем воспитании не участвовал. Может быть это как то связано и как от этого избавиться я не понимаю (((

22 окт. 2018
НатальяШи, добрый день. Как долго общались с этим мужчиной? У вас есть друзья, близкие подруги?
22 окт. 2018
НатальяШи, Здравствуйте. Это очень тяжело, когда остаешься в ситуации непонимания. Это естественное желание знать, понимать, объяснить себе- что произошло, почему это произошло, найти смысл произошедшему. Мы можем стоить много гипотез, на тему, что на уме у другого, почему он так поступил, но наверняка мы не сможем это знать, разве что другой нам сам об этом сам не расскажет. Но часто бывает так, что и сам человек не знает истинные мотивы того или иного поступка. Если Вы чувствуете, что расставания для вас травматичны, я могу порекомендовать Вам психотерапию, другого варианта я не знаю, советами тут не поможешь.

А вообще, для всех людей больно и тяжело расставаться с людьми, которые стали значимыми. Должно пройти время, что бы смириться с потерей. Если не хватает сил с этим справляться, можно помочь себе через встречи с подругами, с которыми можно было бы поговорить о своих переживаниях и получить поддержку.
22 окт. 2018
НатальяШи
Общались чуть больше месяца. Было много слов и о будущем в том числе. Звонков, свиданий. А потом резко все оборвалось. Казалось бы ничего не предвещало...

Друзья конечно есть, делюсь переживаниями с близкой подругой (временами легче становится, потом опять вспоминаю и снова окунаюсь
23 окт. 2018
НатальяШи, Очевидно, каждая утрата отношений влечет за собой целый шлейф переживаний связанных с прошлыми утратами которые, остались не отгореванными в полной мере. Вы пишите: "Я очень часто в жизни оказываюсь в ситуациях когда человек был и он уходит и я всегда тяжело переношу эти расставания." Опираясь на то, что Вы написали, у меня есть предположение, что Вы навязчиво отыгрываете травматический для Вас опыт, " объект, который должен вам принадлежать всегда (это ожидание, фантазия) внезапно, неожиданно оставляет Вас. Для многих людей быть один месяц в отношениях - это только попытка почувствовать себя рядом с объектом выбора, пофантазировать, что ожидает в будущем и это нормально, кто то говорит вслух, а кто-то фантазирует молча. Если ничего не смущает и не пугает, отношения удовлетворяют, люди продолжают быть вместе. Вы хотели увидеть и услышать и Вы увидели и услышали то, что подтверждало бы Вам, что он остнется с вами навсегда. Вы его как бы заполучили в своей фантазиии и поэтому такая боль при расставании с человеком, которым вы встречались лишь месяц, словно у Вас забрали то, что вам уже принадлежало. Мне очень жаль, я понимаю, как Вы сейчас страдаете. Но у Вас есть выбор: страдать или попытаться исцелить свои раны, а значит уйти от паттерна повторения травматического опыта. Выбор за Вами. Я могу что-то еще для Вас сделать в формате переписки в чате?
23 окт. 2018
НатальяШи
Спасибо Вам Оксана, у меня действительно было много фантазий, которые подкреплялось его словами. Просто так бы они не взялись. В любом случае, надо выбираться из этого состояния.