КонсультацииСемейные отношения

Мое непонимание поведения невестки

24 окт. 2018
Джугба
Добрый день! Невестка беременна. В истерике происходит у нее такое. Стучит себя по животу и говорит, что не хочет ребенка. Прямо так и говорит. Я в недоумении. И при этом покупает красивые вещи ребенку и вяжет. Или я не понимаю чего-то или мир перевернулся.

24 окт. 2018
Джугба, здравствуйте!
В связи с чем у невестки бывают истерики?
Это её первая беременность?
24 окт. 2018
Джугба, добрый день.
Невестка беременна. В истерике происходит у нее такое. Стучит себя по животу и говорит, что не хочет ребенка.

Это может быть депрессией или тревожным расстройством. Ей нужна помощь психолога очно.
24 окт. 2018
Джугба
Она до беременности была такой в плане истерик. Могла бросаться в драки. Думала я, когда узнает пол ребенка остановится. Но нет. Беременность первая. Но с этим не связываю ее поведение. Такое у нее происходит с первого дня. В чем призналась. Я ей пояснила, что мать не может такого делать по определению. Она будто признает свою вину. Но вскоре повторяет. Психологов не признает. Себя любит очень.
24 окт. 2018
Она до беременности была такой в плане истерик. Могла бросаться в драки. Думала я, когда узнает пол ребенка остановится. Но нет. Беременность первая. Но с этим не связываю ее поведение. Такое у нее происходит с первого дня. В чем призналась. Я ей пояснила, что мать не может такого делать по определению. Она будто признает свою вину. Но вскоре повторяет.

Это может быть психическим расстройством. Нужно поставить к курс дела врача, ведущего беременность. После родов многие психические симптомы обостряются, поэтому врач должен понимать, что происходит.
24 окт. 2018
Джугба
Сама она не скажет врачу однозначно, что такое творит. И тогда чья миссия глашатая?
24 окт. 2018
Она ведь наблюдается по беременности, а не только по вопросам личного здоровья. Туда можно приходить с мужем - чтобы узнать, как малыш, что может влиять на ход беременности и там мужу разрешается задавать вопросы.