КонсультацииОтношения родителей и детей

Школа довела до нервного срыва

24 окт. 2018
Малина малиновна
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации, у меня конфликтная ситуация с учителями моего сына.

Уже два года на меня и моего ребёнка идёт психологическое давление, в этом году у меня начались нервные срывы. Сначала моего сына без моего ведома в школе опрашивали педагоги на наличие у него отрицательного поведения, за стенами школы.

МЕНЯ ТРЕВОЖАТ ПОСТОЯННО ПЛОХИЕ МЫСЛИ, ЧТО ЕМУ СОЗДАЮТ ИМИДЖ ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗА ДВА ГОДА ОН СТАЛ ПЛОХО УЧИТСЯ, В ШКОЛУ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ.

А недавно мне педагог показала видео, на котором мой сын вёл себя аморально. Как мне наладить ребёнка, ему 13 лет, и навести порядок в отношениях с педагогами?

24 окт. 2018
Малина малиновна, здравствуйте!
Расскажите более подробно, пожалуйста, о каком психологическом давлении идёт речь?
В какой форме педагог предложила Вам просмотр видео?
Что именно Вы увидели в нём?
24 окт. 2018
Малина малиновна
В какой форме педагог предложила Вам просмотр видео?

Недавно на моего сына напали и отобрали телефон, после возбуждения дела должен был допрашивать следователь, по закону помимо родителя должен был присутствовать педагог. Перед кабинетом следователя ЗАВУЧ ШКОЛЫ начала вести себя агрессивно, громко стала кричать и говорить, что не удивительно что с ним произошло так как он ведёт плохой образ жизни и строит из себя при родителях и в школе вполне прилично. Достала телефон и дала мне смотреть видео и сказала, что сейчас это покажет следователю
24 окт. 2018
Малина малиновна
Что именно Вы увидели в нём?

В этом видео я увидела, как мой сын мастурбирует при просмотре порнофильма и его снимает другой подросток, всё сопровождается матами, они что то пьют из пластиковой бутылки, самое страшное что в этой квартире присутствовал малолетний ребёнок (младший брат одного из подростков) и всё это снималось.
25 окт. 2018
Здравствуйте. Мы с вами уже общались в другой теме по поводу вашего сына. Вы думали о смене школы? Вам нужно обратиться к семейному психологу очно. Также, скорее всего, ребенка нужно будет показать детскому психиатру.
27 окт. 2018
Малина малиновна
Здравствуйте. Мы с вами уже общались в другой теме по поводу вашего сына. Вы думали о смене школы? Вам нужно обратиться к семейному психологу очно. Также, скорее всего, ребенка нужно будет показать детскому психиатру.

Да спасибо, я так и сделала, записалась на очный приём к психологу, школу пока сменить не получается, нужно придумать вескую причину, по крайне мере после очной консультации психолога будет понятно, что за причина и как дальше поступать.

Отзыв о консультации

Спасибо, к психиатру обращаться не пришлось, обратились к психологу. Проблему решили и всё оказалось не так страшно))), в школе от нас отвязались.

Малина малиновна