КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок в школе плохо себя ведёт, срывает уроки. Что делать?

10 мар. 2023
Екатерина
Ребёнок в школе учится хорошо, но постоянны замечания от учителей по поводу плохого поведения, бегает на переменах срывает уроки разговорами. Ребенку 8 лет учится во втором классе, каждый раз обещает что будет вести себя хорошо, поведение и в садике было таким не спал не ел... Что делать? Хочется чтоб рос в здоровой атмосфере и в школе и дома.

10 мар. 2023

Екатерина, готова взять вашу тему. Начнем?

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).
10 мар. 2023
Екатерина

Да

10 мар. 2023

Давайте обозначим ваш запрос: что вы хотите получить по итогу консультации?

10 мар. 2023
Екатерина

По итогу консультации я хочу чтоб ребёнок рос в здоровой атмосфере и в школе и дома, в школе вёл себя прилично, не думал что придёт домой и его поругают. И там он не был затюкан, ведёт себя плохо значит плохой, мне нужна помощь чтоб помочь ребенку.

10 мар. 2023

Екатерина, если еще не ознакомлены с моими условиями бесплатной консультации, ознакомьтесь сейчас (см. в первом моем сообщении). Вашу проблематику я услышала. Давайте обозначим запрос более четко и реалистично для текущей консультации. При желании можно будет продолжить работу с продолжением запроса в другом, более полноценном формате. Еще один важный момент - с третьими лицами, не присутствующими в консультации, психолог не работает. В вашем случае - ребенок. Ваш запрос - "мне нужна помощь, чтобы помочь ребенку" звучит наиболее реалистично в данном случае. Давайте его немного трансформируем, чтобы знать, на что ориентироваться и как отслеживать результат. Возможно в этом вам помогут наводящие вопросы: 1) Какого рода помощь вам нужна? 2) Помочь ребенку в чем и с чем? 3) Как вы поймете, что вы помощь получили? 4) Как выглядит нужный результат? 5) Чем вас не устраивает текущее положение? 6) Что чудесного произойдет, если ситуация изменится? ! Отвечая на эти вопросы, помните, что работа вами ведется над вами же, ребенка мы не "переделываем" под себя.

13 мар. 2023

Екатерина, доброго времени суток. От Вас нет ответа в течение трех дней. Мы продолжаем или вопрос не актуален и я закрываю тему?