КонсультацииОтношения родителей и детей

Плохое поведение в школе. Не знаю, что делать с ребенком

07 нояб. 2017
Belyusenko
Добрый день! Моему сыну 7 лет, пошел в 1 класс в этом году. Очень умный, способный мальчик, все задания и контрольные выполняет на отлично. Но вот поведение... Как с цепи срывается, носится по школе, орет матом, кусает одноклассников и дерется. Когда забираем из школы, говорит, что все на него наговаривают и врут, а он хорошо себя ведет. Он как 2 разных человека, дома один, на публике другой. Семья у нас полная, папа военный, поэтому в доме присутствует типа военное воспитание, крик и ссоры тоже бывают. Пробовали и разговаривать и лишать мультиков и игрушек. Ребенку стараюсь дать все лучшее. Ходил к школьному психологу, сказал там, что родители его не любят, ничего не покупают, только лежат на диванах. Мы с мужем очень заняты, он все время с бабушкой проводит. Хочешь как лучше для него, а в ответ получаешь такое... Как быть ума не приложу

07 нояб. 2017
Belyusenko, здравствуйте!
Сколько Вам и супругу лет?
Сын ходит в школу с удовольствием?
Чем он любит заниматься вне школы?
Рекомендую Вам статью Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет)
Психолог ответит в теме через некоторое время.
07 нояб. 2017
Belyusenko
Мне 35 лет, супругу 37 лет
В школу ходит хорошо, никогда не было с утра, чтобы сказал, что не хочет
Вне школы любит строить из конструкторов, естественно игры в телефоне, мультфильмы. Записали его в Лего школу специально, чтобы занимался конструированием механизмов.
07 нояб. 2017
Доброго времени. Сколько вы и супруг проводите лично с ним времени? Какие эмоции разрешено проявлять в общении с вами ребенку? То есть каким он может быть рядом? И какой он есть по факту?
07 нояб. 2017
Belyusenko
После работы с 19.00 до 22.00 и по выходным. Когда он общается со мной он может проявлять любые эмоции. И капризы и истерики и любовь и радость. С папой он тих и замкнут, я бы сказала, даже его боится. Со мной он спокойный любящий ребенок, а по рассказам чужих людей просто неуправляемый
07 нояб. 2017
То есть вы являетесь двумя берегами, между которыми ваш ребенок плавает. От свободного проявления до полной закрытости. Какое участие принимает отец в воспитании? В чем оно проявляется. В каких действиях.

Как вы выстраиваете отношения с мужем? Как часто вы позволяете себе быть неуправляемой в доме? То есть вы одинаковая дома и вне его?

Дети часто ведут себя в школе совсем иначе, чем дома. Там нет значимых взрослых людей, от которых зависит его жизнь. И значит домашние правила в школе не действительны. Он посещал детский сад? Какое там было поведение? Психолог осматривал, проводил диагностику ребенка?
07 нояб. 2017
Belyusenko
Отец в основном "учит" жизни, часто кричит на него и практически все запрещает. С мужем бывает по разному, и ругаемся тоже и спорим насчет того, как надо поступать в отношении ребенка. Муж решил, что при помощи крика он сможет завоевать авторитет у ребенка, а я его защищаю. Конечно дома и вне дома я веду себя по разному, но так что мое поведение может повергнуть кого то в шок.
Детский сад сын посещал, там тоже все было не гладко, но думали, что возраст, перерастет, а все никак.
Психолог сказала, что будет с ним заниматься раз в неделю и выяснять причину такого поведения. Предположила, что ребенку не хватает внимания родителей.
Но ведь всем нам в детстве не хватало внимания, у всех родители ходили на работу.
Мой ребенок ни в чем не нуждается, у него все самое лучшее, и сказки я ему читаю, и рисуем мы вместе, только почему то он как будто мне назло все делает наоборот в школе
07 нояб. 2017
Не вам назло. А он живет там, просто не так как дома. Причина отчасти в диаметральном поведении родителей. И так же я тебя люблю за то что ты что то делаешь. А не так. Я тебя люблю всегда, сейчас твое поведение меня расстраивает.
07 нояб. 2017
Belyusenko
Как я и думала, надо начинать с самих себя. Может есть какой то совет от вас хотя бы для начала. Как нам с мужем себя вести
07 нояб. 2017
Договориться. Книга. "Пока ваш ребенок не свел вас с ума"

Продиагностировать ребенка на тревожность. А так же агрессивность и враждебность. Тест Филлипса. И Басса -Дарки. Психолог должен был их провести. А так же анкета отношение родителей к ребенку.