КонсультацииОтношения родителей и детей

Как бороться с плохим поведением ребенка (7 лет) в школе и дома?

28 февр. 2019
Татка .
Добрый день. Сыну 7 лет, пошел в 1 класс. В садике воспитатели жаловались на нарушение дисциплины с его стороны. Обращались к неврологу и психологу, сказали перерастет. А в школе стало хуже. Раз в неделю он обязательно приносит замечание по поводу поведения на уроке. Мешал детям, разговаривал, играл а часы, не слушал на уроке... В тетради не успевает писать всю работу, остается дописывать после урока. Обратились к школьному психологу, поставили СДВГ, потом это подтвердил невролог. Выписали пантогам, мы его пропили, но я бы не сказала, что это помогло в учебе, только немного улучшилось поведение. И то не на долго, прошел месяц и все вернулось на круги своя. А писать он так и не успевает. Так же может дома психовать, хлопать дверями, говорит, что уроки делать не будет и на замечания реагирует резко. Наказывать пробовали и телефоном (к слову в него он играет по 15 мин в день, а когда наказан вообще не берет) и тре5ировки пробовали запрещать, и развлечениями на выходных (типо батутных центров и всяких парков развлечений, и даже уже прибегали к крайней мере по попе шлёпать (потому что не знаем, как еще на него повлиять) Такое ощущение, что он все делает на зло.
Семья у нас полная, с мужем не ругаемся, воспитывать стараемся одинаково.
Что можете посоветовать? Как бороться с таким поведением?

28 февр. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
говорит, что уроки делать не будет

Вы живёте в России? В вашем первом классе задают домашние задания?
28 февр. 2019
Татка .
России

Мы живем в России. Домашней очень много. За вечер не успеваем сделать. Поэтому делает в течении дня как может. Естественно с ошибками и не аккуратно
28 февр. 2019
Домашнюю работу задавать в первом классе запрещено. Это закреплено в требованиях СанПиН к общеобразовательным учреждениям.
Тем ни менее во многих школах продолжают задавать домашние задания, но всё равно они носят рекомендательный характер, а не обязательный.
Попробуйте обсудить этот вопрос с учителем или директором школы.

По всей видимости, сыну тяжело даются нагрузки в виде домашних заданий, которые дети не обязаны выполнять в первом классе.

Школьный психолог проводит с ним тесты и занятия по коррекции поведения.

Очень хорошо!:thumbsup: Такая работа вполне может дать результат, возможно, и не очень быстро.

Какой вопрос хотите обсудить на этом форуме?
Какой результат ожидаете от консультации?