КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (8 лет) ленится. Проблемы с поведением в школе. Что делать?

02 дек. 2019
Виктория
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, проблем ы с поведением в школе, очень часто ленится, в секция не старается 4 сменили, при этом говорит, что нравится, но активности и желания нет, уроки на весь день затягивает. Бывают моменты, когда он становится собранным и все делает, но хватает не надолго. Что делать?

02 дек. 2019
Здравствуйте Виктория. Опишите пожалуйста какие именно проблемы с поведением в школе? Как давно начались? Какие секции ваш сын посещал, он сам их выбирал, хотелось ли ему ходить в эти секции?
02 дек. 2019
Виктория
Он мальчик активный и долго не может усидеть, 1 класс весь в драках прошёл, сейчас периодически конфликтует, но меньше, в основном паясничает кидаются бумажками, не слушает учителя физкультуры не выполняя упражнения и балуясь. Секции выбирал сам,на брекданс ходил, ворон считал смотрел куда угодно, но не на тренера, от этого ничего не понимал, т. к. отвлекался,на хапкидо ходил его тренер выгнал из за тгго, что делать ничего не хотел, сам уговаривал меня на карате, потом сказал, что не хочет драться, сейчас на футбол, любит хвастаться всем, что он туда ходит, но его желание пропадает при первой сложности ему хочется, чтоб все делалось само без его участия, а он как звезда лавры получал. Мы ему дома пытаемся помочь смттрим видео обучающие всяким финтам, муж с ним отдельно на поле ездил объяснял все, но его игра зависит от его настоения, а оно редко в пользу идёт. С уроками тоже самое, я объясняю на пальцах, на рисунках, на фломастерах, скачу перед ним, объясняю по 100р,а он даже и не пытается понять и только после моего срыва, он сразу все понимает.
03 дек. 2019
Виктория, поведение и даже болезни детей всегда отражают внутреннее состояние родителей или обстановку в семье, дети это продолжение родителей, а значит и их внутреннего состояния. Ребенок либо просто повторяет модель поведения в семье и или за кем-то из взрослых, но делает это по-детски, либо показывает ваши скрытые глубоко внутри тревоги, беспокойства и недовольства чем-либо или кем-либо. Поэтому подумайте, вы или кто-нибудь в вашей семье, имеете такую черту как не завершать начатые дела? Быстро терять интерес к чему-либо? Ту профессию и работу, которую вы имеете вас устраивают, нравятся вам и мужу? Или вы хотели бы чего-то другого? Нашли ли вы себя, самореализовали?