Рина, 29 лет.
Не замужем
Принимали/ете медикаменты? Адаптол
Уже год пытаюсь расстаться с человеком. Но не могу. Постоянно обвиняю себя в том что я все испортила. Понимаю что уже очень давно он манипулирует мной и доводит до состояния истерики. И так по - кругу. Постоянно пытаюсь понять что я делаю не так. И куда делось уважение к себе.
Это звучит банально но у меня вопрос : как отпустить человека и перестать реагировать на его ужасные провокации? Спасибо огромное
КонсультацииЗависимые отношения
Созависимость
14 окт. 2016
Kaiaaaaa
14 окт. 2016
Kaiaaaaa, здравствуйте! Расскажите поподробнее о ситуации, чтобы можно было понять, как вам помочь.
Что это за человек и кем он вам приходится? Сколько времени вы вместе? Какова причина расставания? Какие именно провокации заставляют вас так на него реагировать?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
15 окт. 2016
Возможно полезно будет почитать про зависимые отношения
15 окт. 2016
Kaiaaaaa
Мы вместе 4 года, жили вместе 2 года (он сделал мне предложение), после было принято решение расстаться (с моей стороны) потому что человек не учитывал мои желания и принимал решения в стиле: я так хочу а ты делай как угодно. Мы переехали в другой город.
Позже мы расстались и я встречалась с другим мужчиной. Недолго. Он узнал об этом и предьявил что это измена, после этого начались приключения в стиле - - я тебе буду мстить со всеми подряд: он встречался с разными людьми и рассказывал подробности, а если я не хотела слушать он провоцировал и говорил что я ужасная и испортила ему всю жизнь.
Физических провокаций как таковых не было, было какое - то моральное насилие.
Иногда когда я просила его уйти и плакала он хватал телефон и говорил что будет звонить в милицию. И говорить что я сошла с ума. Меня это ужасало
Был еще момент когда человек не работал год и говорил что это невозможно и у него депрессия. Такое за 4 года повторяется постоянно.
Я очень извиняюсь за стиль письма, мне очень очень тяжело писать
15 окт. 2016
Kaiaaaaa, поясните, пожалуйста, - вы приняли решение с ним расстаться и вместе с ним уехали в другой город? Вы жили вместе всё это время? Когда вы встречались с другим мужчиной - тоже жили вместе со своим бывшим возлюбленным?
Я не совсем поняла, как технически он может вам "мстить со всеми подряд", если вы его бросили и уже встречались с другим мужчиной? В чем его месть заключается, если вы уже расстались? Или вы опять стали с ним жить вместе после того, как вы его бросили и жили с другим?