КонсультацииЗависимые отношения

Созависимость

14 окт. 2016
Kaiaaaaa
Рина, 29 лет.
Не замужем

Принимали/ете медикаменты? Адаптол

Уже год пытаюсь расстаться с человеком. Но не могу. Постоянно обвиняю себя в том что я все испортила. Понимаю что уже очень давно он манипулирует мной и доводит до состояния истерики. И так по - кругу. Постоянно пытаюсь понять что я делаю не так. И куда делось уважение к себе.
Это звучит банально но у меня вопрос : как отпустить человека и перестать реагировать на его ужасные провокации? Спасибо огромное

14 окт. 2016
Kaiaaaaa, здравствуйте! Расскажите поподробнее о ситуации, чтобы можно было понять, как вам помочь.

Что это за человек и кем он вам приходится? Сколько времени вы вместе? Какова причина расставания? Какие именно провокации заставляют вас так на него реагировать?
15 окт. 2016
Возможно полезно будет почитать про зависимые отношения
15 окт. 2016
Kaiaaaaa
Мы вместе 4 года, жили вместе 2 года (он сделал мне предложение), после было принято решение расстаться (с моей стороны) потому что человек не учитывал мои желания и принимал решения в стиле: я так хочу а ты делай как угодно. Мы переехали в другой город.
Позже мы расстались и я встречалась с другим мужчиной. Недолго. Он узнал об этом и предьявил что это измена, после этого начались приключения в стиле - - я тебе буду мстить со всеми подряд: он встречался с разными людьми и рассказывал подробности, а если я не хотела слушать он провоцировал и говорил что я ужасная и испортила ему всю жизнь.
Физических провокаций как таковых не было, было какое - то моральное насилие.
Иногда когда я просила его уйти и плакала он хватал телефон и говорил что будет звонить в милицию. И говорить что я сошла с ума. Меня это ужасало
Был еще момент когда человек не работал год и говорил что это невозможно и у него депрессия. Такое за 4 года повторяется постоянно.
Я очень извиняюсь за стиль письма, мне очень очень тяжело писать
15 окт. 2016
Kaiaaaaa, поясните, пожалуйста, - вы приняли решение с ним расстаться и вместе с ним уехали в другой город? Вы жили вместе всё это время? Когда вы встречались с другим мужчиной - тоже жили вместе со своим бывшим возлюбленным?
Я не совсем поняла, как технически он может вам "мстить со всеми подряд", если вы его бросили и уже встречались с другим мужчиной? В чем его месть заключается, если вы уже расстались? Или вы опять стали с ним жить вместе после того, как вы его бросили и жили с другим?