КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость

12 мая 2017
Мария799
Не давно любимый человек меня бросил, так и не объяснив из-за чего. Мы живем с ним в разных городах и поэтому ему не составило особого труда избавиться от меня. Когда мы с ним виделись, то он говорил одно, но стоило только мне сесть в автобус, как я получала сообщения совсем иного содержания. В общем отношения закончены. Я расстроена в человеке и не хочу начинать пока отношения с кем-то еще. Но в тоже время я ищу ему замену. Это тишина в соц. Сетях пугает. Поэтому есть множество диалогов с парнями ни о чем, на один-два дня. Своего бывшего я не могу забыть. Мне постоянно что-то напоминает о нем: фильм, музыка, картинка. Посмотрела в интернете статьи и везде пишут, что нужно удалить все совместные фото, уничтожить все подарки. А я не могу так сделать. Это же часть меня. Я боюсь, что я забуду как это все было. Я не могу начать новые отношения из-за того, что чувствую, что душой я совсем с другим. Я живу прошлым. Подскажите, как от этого избавиться.

12 мая 2017
Олеся Веревкина
МАРИЯ799, у нас есть интересная статья о том, как попасть в эмоциональную зависимость. Рекомендую к прочтению. А психолог прокомментирует тему через некоторое время. Было бы не плохо, немного подробнее рассказать о себе. Сколько лет, с кем живете, сколько времени встречались, чем увлекаетесь?
12 мая 2017
Мария799
Встречалась 1,5 года. Мне на данный момент 19 лет. К увлечениям могу отнести: чтение, рисование, прогулки на природе, просмотр сериалов в свободное от учебы время
13 мая 2017
Мария799, добрый день!
Я боюсь, что я забуду как это все было

А что с Вами произойдет, если Вы забудите, о том, как все было?
Как будете себя чувствовать?
13 мая 2017
Мария799
Мария799, добрый день!

А что с Вами произойдет, если Вы забудите, о том, как все было?
Как будете себя чувствовать?

Не знаю. Просто чувство, что потеряю часть себя.
13 мая 2017
Просто чувство, что потеряю часть себя.

Это часть Вашего прошлого, а не Вы сами. Как можно потерять прошлое, если его уже нет?
Может быть Вы прячитесь в старые воспоминания, убегая от действительности?
А что на данный момент есть ценного в Вашем настоящем?
13 мая 2017
Мария799
Скорее всего просто прячусь. А вот про ценное в настоящем, то это тяжелый вопрос. Я слишком сильно погрузилась в отношения и потеряв их, потеряла смысл (о самоубийстве не думаю). Этот смысл заключается в другом и я не могу объяснить в чем
13 мая 2017
Я слишком сильно погрузилась в отношения и потеряв их, потеряла смыс

А какого находится без этого смысла сейчас?
Что Вы чувствуете, когда понимаете это?
13 мая 2017
Мария799
Вроде все как всегда. Но периодически кажется, что вот он сейчас напишет, позвонит. Что мне вообще все это кажется или 1,5 года казалось. Я чувствую внутренние опустошение
13 мая 2017
Я чувствую внутренние опустошение

А что там, внутри этой пустоты, если прислушиться, внимательно?
13 мая 2017
Мария799
Надежда в то, что будет все как раньше.
13 мая 2017
А вот про ценное в настоящем, то это тяжелый вопрос.

Однако, стоит поискать ответ на него...
Ведь, именно, это становится опорой для того, что двигаться дальше.