КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость

12 авг. 2018
Elena123
Добрый день! Скажите, как лечить любовную зависимость? Как понять любишь ли человека?

Я очень мучаюсь уже два года. Я боюсь расстаться, когда я с мужем мне не особо хочется с ним общаться т. к. он постоянно злой, хамит, но как только он говорит о разводе, я на столько пугаюсь, получаю сильнейший шок, начинаю его умолять унижаться, он еще больше отвергает и тогда замкнутый круг. Раньше на этом и держалось, он грозился разводом и я тогда пыталась что-то делать для него, но мне кажется это не правильно...

У нас нет духовной близости, единственно он хорошо зарабатывает, на меня денег никогда не жалел, в дом все покупал. Но при всем этом ему нравилось что-бы я была беспомощной девочкой рядом. Но мне это надоело, хочу чувствовать себя взрослой, женственной, не хочу быть ребенком, которому говорят что делать. Но как только речь о разводе, меня настигает такая душевная боль, хочется просто умереть, начинают даже руки дрожать, может я все таки люблю его или это болезнь уже какая-то?

7 лет вместе, постоянные конфликты, муж считает себя идеальным, никогда не извинялся, только я., на компромиссы никогда не пойдет, говорит, что обеспечивает, поэтому у него есть право быть таким. Возможно уже на этой неделе мы правда пойдем разводиться, как проверить, что это правильное решение? Ведь с другой стороны может мы просто не умеем быть вместе и сделаем ошибку?

12 авг. 2018
Здравствуйте,Elena123,
Я боюсь

Почему боитесь развода?
12 авг. 2018
Elena123
Не представляю зачем буду жить одна, для чего. Мне даже дома одной не комфортно находиться. Зная себя, каждый день я буду переживать что одна, каждый день мучение будет:(
12 авг. 2018
Elena123, спасибо, за откровенный ответ!
У Вас есть увлечения, работа, друзья?
Возможно уже на этой неделе мы правда пойдем разводиться,

Кто предложил развод? Какая причина?
он постоянно злой, хамит

постоянные кофликты, муж считает себя идеальным, никогда не извинялся, только я., на компромиссы

Был ли период, когда муж вел себя по другому?
12 авг. 2018
Elena123
У меня есть работа, несколько подруг. В целом я очень семейный человек. Он мне в начале не нравился, я ему говорила, что не люблю компании и т. д. Он говорил хочет именно семейную. Через год ухаживаний мне он поравился, вместе было очень здорово! Но затем он сказал, что вместе ему надаело и не интересно. Познакомил с друзьями, которые веселились от души, алкаголь, даже мой парень для компании начинал курить, затем ночные клубы и т. ДЯ не вписывалась, но он сказад иначе расходимся, понял на сколько мне хорошо было вместе. Затем я цеплялась за него, он тем больше издевался, уходил к друзьям на ночь, трубку не брал. И всеже мне казалось это моя проблема. Затем он не хотел проводить время с моей семьей, т. к. Я с друзьями его не ходила. Так же для него остаться дома в пятницу было катастрофой и тагда срывпл злость на меня, что я испортила выходные. Собственно выходных я даже не ждала, пыталась придумать всегда досуг, звала тагда своих друзей поиграть в настольные игры и т. д.что-бы тока он не бежал в те компании. Напряжение уходило лишь в совместных путешествиях, но затем он сказал вдвоем это скучно и хотелбы компанию друзей брать, чувствовала жуткую вину. Купил квартиру затем и захотел детей, но т. к. вижу нет уважения, то не смогла на это решиться.
12 авг. 2018
Elena123, из Ваша рассказа мне видится, что Ваш пратнер считает свои потребности важнее Ваших.
т. к. вижу нет уважения, то не смогла на это решиться.

Чтобы было, если бы решились? Какое будущее ждёт Вас с мужем?
чувствовала жуткую вину

С чем связано чувство вины?
12 авг. 2018
Elena123
Пару месяцев назад сходили к семейному психологу, я уговорила. Вобщем он и там показал на сколько он толковый, что у него все налажено и какие мои минусы, даже там я не смогла почти ни слова сказать. Патом все время унижал, смотри, даже психолог не была за тебя... Зделала только хуже. Она сказала, что он очень рациональный, а я аналитик и глубоко анализирую, что хочу все осознанно делать. Единственно сказала, что ему со мной должно быть легко, т. к. Я открыто говорю как хочу и какие нужны компромисы. Сказала ему в любых отношениях всеравно придется решаьть такие проблемы... И по сути очень серьезных проблем она не заметила, что он недаволен пустяками.
12 авг. 2018
Пару месяцев назад сходили к семейному психологу, я уговорила.

Почему он согласился пойти к психологу?
12 авг. 2018
Elena123
Как я могу решиться? Если я с ним не могу находитьсяи он унижает. Будущее могу сказать, начнет упрекать что ребенка не так держу, не так смотрю, думаю психологически не потяну. Мне очень важно спокойствие и гармония. У него взрывы эмоций, он не переносит когда я показываю эмоции, боюсь незнаю как былобы с ребенком, единственно все купил бы ему...

Я попросила дать шанс и если ничего не выйдет, то тагда разойдемся как он и хочет.

Поэтому он пошел туда
12 авг. 2018
Какое будущее Вы видите без мужа?
12 авг. 2018
Elena123
Я не вижу без него будущего. Я вобще не вижу больше никакого будущего.

:(

Помоему моя жизнь прошла уже и ничего не вышло.
12 авг. 2018
Сочувствую Вам, сейчас для Вас непростой период и Вам кажется, что не может быть по-другому. Есть и другой вариант отношений, где есть уважение и любовь партнёров, и не важно какой возраст.

Скажите, как лечить любовную зависимость?

Да у Вас есть зависимость, и с ней можно работать вместе с психологом.
Сейчас Вы можете себе помочь, работая, общаясь с друзьями, заботясь о своих желаниях, обратившись за помощью к психологу.
12 авг. 2018
Elena123
Хочу сказать, что из-за психолога мои отношения разрушились окончательно. Когда была так запутавшись в отношениях, карьере, решила сходить к психологу. Я так к нему привязалась, что муж мне вобще перестал быть интересным, я уже даже не переживала куда он ночью уходит. Мне нравилось понимание, я стала рости, закончила второе образование. Но это были искуственные отношения. Я и к ниму привязалась, помоему это неизлечимо:(

Мне нужна прочная связь, я не могу по другому. Мне нужен хоть один человек, только так я могу жить.
12 авг. 2018
Мне нравилось понимание, я стала рости, закончила второе образование.

Это были позитивные для Вас достижения?
Как долго Вы ходили к психологу? Почему перестали?
12 авг. 2018
Elena123
Я сделала перерыв, почти два года ходила, потомучто очень привязалась и боялась пропустить и не научиться еще чему-то. Да, я стала во многом другая, на работе много достигла, меньше страхов. Но я не решаю с ним проблему, мне хочеться его заботы. Когда у меня спрашивает какая моя цель хождения, конечно говорю что хочу стать самастаятельной и т. д. Но я вру всегда, мне хочеться, что-бы он был, я про него много думаю... Походу я правда не нормальная... Я рядом с ним так-же начинаю вести себя как ребенок как и с мужем.

Теперь я хочу именно такого мужа как он, минимум, мне понравилось это чувство принятия, за это чувство я все могу отдать.
12 авг. 2018
Но я не решаю с ним проблему, мне хочеться его заботы

Но я вру всегда, мне хочеться, что-бы он был, я про него много думаю.

Походу я правда не нормальная... Я рядом с ним так-же начинаю вести себя как ребенок как и с мужем.

Возможно Вам стоит это с ним обсудить, так как это будет ближе к тому с чем Вы можете работать.
Он как профессионал, готов к такому повороту в терапии.
12 авг. 2018
Elena123
Он это все понмает. Если к этому приходит, он говорит, что не готов быть в роли спасателя и нужно тагда прекратить,т. к. нет запроса. Вобщем я теперь и без него жить немогу, еще и деньги за это плачу... Почти как наркоман. Мне нериально нравиться это чувство спокойствия, защиты. Так я как понимаю нет никакой надежды, чтоэто пройдет...

У психолога дети и семья, а моя жизнь мимо проходит. Даже незнаю, есть плюсы в моем развитии...
12 авг. 2018
Возможно Вам нужна более длительная терапия и другой специалист, где Вы сможете проработать и отношения с Вашим терапевтом.

Если бы Вы сейчас пошли к психологу, какой бы у Вас был запрос?
12 авг. 2018
Elena123
Мне кажеться он хороший специалист, т. к. Не потдаеться моим манипуляциям и правда учит меня здоровому контакту. Возможно мне еще именно и нужна эта защита, а он меня подгоняет к чему я не готова. Еще одна проблема, что вживую стыдно чувства выражать, я только писать так могу... Я обычно ему письменно все пишу.. Но он говорит что единственный способ мне себя полюбить это не бояться быть уязвимой в живом контакте и не получить отказа. Вобщем если говорить о запросе, то мне очень хочеться именно заботы и потдержки, что-бы мне сказали что и как делать, конечно так нигде не будет. Еще я не переношу даже малейшиц дискомфорт, даже страх как прихожу на консультацию не могу прожить и убегаю сразу к другим темам, он говорит поэтоиу не могу прожить тех больших эмоций развода, т. к. Не могу перенисти даже самых слабых.. Он говорит что нужно желание и и сила воли а без этого лучше вобще не ходить. Но у меня ничего не получаеться. Что еще странно, мне постоянно хочеться ему все на зло отвечать и вести себя по детски, в жизни я так не общаюсь, но с ним я начинаю выдуриваться, вобщем не понимаю даже как это происходит, может это его какие-то трюки психологические...
12 авг. 2018
Мне кажеться он хороший специалист, т. к. Не потдаеться моим манипуляциям и правда учит меня здоровому контакту.
Это ценно.
то мне очень хочеться именно заботы и потдержки, что-бы мне сказали что и как делать, конечно так нигде не будет

Можно обсудить с ним это и работать с этим.
12 авг. 2018
Elena123
Еще после этих консультаций я стала хорошеть на глазах просто, все стали спрашивать что случилось, может я кого-то нашла. Я никогда себя не чувствовала красивой, а в его принятии я себя нашла, я даже маму теперь не воспринимаю, т. к. я жду именно такого отношения.

Вобщем было бы все прекрасно, но это иллюзия жизни, а настаящая проходит, поэтому мне в двое теперь больнец.