КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость

12 авг. 2018
Elena123
Добрый день! Скажите, как лечить любовную зависимость? Как понять любишь ли человека?

Я очень мучаюсь уже два года. Я боюсь расстаться, когда я с мужем мне не особо хочется с ним общаться т. к. он постоянно злой, хамит, но как только он говорит о разводе, я на столько пугаюсь, получаю сильнейший шок, начинаю его умолять унижаться, он еще больше отвергает и тогда замкнутый круг. Раньше на этом и держалось, он грозился разводом и я тогда пыталась что-то делать для него, но мне кажется это не правильно...

У нас нет духовной близости, единственно он хорошо зарабатывает, на меня денег никогда не жалел, в дом все покупал. Но при всем этом ему нравилось что-бы я была беспомощной девочкой рядом. Но мне это надоело, хочу чувствовать себя взрослой, женственной, не хочу быть ребенком, которому говорят что делать. Но как только речь о разводе, меня настигает такая душевная боль, хочется просто умереть, начинают даже руки дрожать, может я все таки люблю его или это болезнь уже какая-то?

7 лет вместе, постоянные конфликты, муж считает себя идеальным, никогда не извинялся, только я., на компромиссы никогда не пойдет, говорит, что обеспечивает, поэтому у него есть право быть таким. Возможно уже на этой неделе мы правда пойдем разводиться, как проверить, что это правильное решение? Ведь с другой стороны может мы просто не умеем быть вместе и сделаем ошибку?

12 авг. 2018
Вобщем было бы все прекрасно, но это иллюзия жизни, а настаящая проходит, поэтому мне в двое теперь больнец.

Вам решать будет она проходить или Вы возьмете заботу о себе в свои руки, будет е ценить то, чего достигли, работать со своими проблемами и строить свою жизнь как Вам хочется! Первый вариант может быть удобен, так как ничего не надо менять, не надо испытывать новые переживания. Второй вариант может помочь выйти из зависимых отношений.
12 авг. 2018
Elena123
Вобщем я решила на этой неделе пойти на отбор работать волонтером на линии доверия. Там будуд проходить 3 месяца обучения, может помагая другим лучше начну понимать свои эмоции.. Но опять же, есть страх, что моя жизнь так и пройдет... Может волонтерство это вновь побег от своей жизни...

Но моя мечта была помогать другим, мне кажеться после терапии, я знаю на сколько понимание лечит и на сколько ценны слова другого человека...
12 авг. 2018
Но моя мечта была помогать другим, мне кажеться после терапии, я знаю на сколько понимание лечит и на сколько ценны слова другого человека...

Я поддерживаю Вас, это полезный опыт! Желаю Вам успехов в этом!
Скажите, как лечить любовную зависимость? Как понять любишь ли человека?

Хотела бы уточнить, Вы получили ответ на свой запрос?
12 авг. 2018
Elena123
Спасибо. Да, я прям почувствовала, что пора брать все в свои руки. Я задам еще последний вопрос, как быть с этими сильными эмоцями, которые возникают, они на столько сильны, что хочеться умереть, почему такое возникает? Я раньше всегда думала, что я так сильно любить умею и поэтому держалась за мужа, а психолог сказал, что это не любовь, такие чувства, но я их не испытывала другим парням. Как это обьяснить?
12 авг. 2018
как быть с этими сильными эмоцям

Какими эмоциями?
12 авг. 2018
Elena123
Вобщем я никогда не страдала раньше от любовных чувств и считала себя очень умной и даже не понимала из-за чего люди страдают. Но с ним что-то было по другому, он был словно не контролируемый и не предсказуемый, была видна его жесткость, я верила что он не пойдет на компромис и оставит, меня это доводило до ужасных эмоций. Раньше когда он уходил к друзьям на ночь, я жутко плакала и чувствовала боль даже физически иногда даже до рвоты, на столько меня это задевало. Патом когда он уходил я даже иногда начала выпивать по пару бокалов и больше вина, что-бы успакоиться, чуть не попала в зависимость, но слава Богу это прошло и я понела, что это плохо. Но эмоции были на столько сильны, что я жить не хотела, а когда он приходил я успакаивалась. Я без него даже в постели уснуть не могла. Когда один раз растались, я сьехала, меня эиоции чуть не сожрали, я от боли ночью почти на стены лезла, мне все кости просто ламало, я просыпалась каждые 15 минут и мне уже казалось, что он рядом, что это все ложь. Уже через день я к нему вернулась и согласна была на все. Я думала, что это я так сильно люблю, затем очень боялась, что эти эмоции вернуться и не хотела сориться. Я помню, когда вернулась к нему, я была самаясчачтливая и обещала себе, что сделаю все, что-бы быть вместе. Теперь я сново на этом краю.
12 авг. 2018
как быть с этими сильными эмоцями

Вам нужна психологическая поддержка, поддержка друзей!
такие чувства, но я их не испытывала другим парням. Как это обьяснить?

Возможно именно такой партнёр, такое поведение, может у Вас вызвать сильные эмоции, которые Вы принимаете за любовь.
12 авг. 2018
Elena123
Вобщем развод меня полностью разрушит. Не смогу я больше иметь семьи, для меня это смерть всего. Не возможно забыть человека, какой бы он не был
12 авг. 2018
Я уважаю Ваше решение. У Вас есть ко мне ещё вопросы?