КонсультацииЗависимые отношения

Любовная зависимость. Как ее побороть?

10 нояб. 2018
Sunray
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 28 лет, есть муж и ребенок.

Моя зависимость появилась 5 лет назад, но только совсем недавно я поняла что это именно она. Осознала я это, когда случайно наткнулась на статью о любовной зависимости и все признаки оказались у меня. Я замужем, но сейчас из-за моей навязчивости и попыток тщательного контроля муж не выдержал и ушел.

Вот уже 7 месяцев как мы пытаемся все сохранить, но мои необоснованные истерики не дают это сделать. А проявляется это все в моих постоянных звонках, постоянные смски "где он, с кем", я всегда хочу знать точное время когда он будет дома, хотя сейчас мы не живем вместе. А если он отвечает на мой звонок, что занят, то в моей голове возникают тревожные мысли что он сейчас изменяет мне.

За эти 5 лет были многочисленные ссоры и скандалы, были его измены, которые он обьясняет тем, что таким образом он ищет душевного тепла и спокойствия.
Самое тяжелое для меня это верить в его слова, я все время жду какого то подвоха во всем. Доверия совсем нет.

Мы много раз пытались развестись, но каждый из нас помнит как раньше все было замечательно и что мы можем жить хорошо. Поэтому очень хочется все сохранить и быть снова вместе. Но я не знаю как побороть себя и перестать весь день доставать мужа своим вниманием. Я очень стараюсь, бывает что я весь день не звоню, но вечером буквально часа за два я могу позвонить раз 10 чтобы точно знать что он на работе, а не где то еще. Его конечно все это злит ужасно.

Я не знаю как с этим справиться и очень хочется остаться при этом с мужем.

10 нояб. 2018
Здравствуйте. У вас были явные поводы для недоверия мужу?
10 нояб. 2018
Sunray
Да, это его измена
10 нояб. 2018
Признайтесь честно самой себе что вы его простили только разумом но не душой. Это так?
22 нояб. 2019
Консультацию закрываем по решению Администрации.