Моя зависимость появилась 5 лет назад, но только совсем недавно я поняла что это именно она. Осознала я это, когда случайно наткнулась на статью о любовной зависимости и все признаки оказались у меня. Я замужем, но сейчас из-за моей навязчивости и попыток тщательного контроля муж не выдержал и ушел.
Вот уже 7 месяцев как мы пытаемся все сохранить, но мои необоснованные истерики не дают это сделать. А проявляется это все в моих постоянных звонках, постоянные смски "где он, с кем", я всегда хочу знать точное время когда он будет дома, хотя сейчас мы не живем вместе. А если он отвечает на мой звонок, что занят, то в моей голове возникают тревожные мысли что он сейчас изменяет мне.
За эти 5 лет были многочисленные ссоры и скандалы, были его измены, которые он обьясняет тем, что таким образом он ищет душевного тепла и спокойствия. Самое тяжелое для меня это верить в его слова, я все время жду какого то подвоха во всем. Доверия совсем нет.
Мы много раз пытались развестись, но каждый из нас помнит как раньше все было замечательно и что мы можем жить хорошо. Поэтому очень хочется все сохранить и быть снова вместе. Но я не знаю как побороть себя и перестать весь день доставать мужа своим вниманием. Я очень стараюсь, бывает что я весь день не звоню, но вечером буквально часа за два я могу позвонить раз 10 чтобы точно знать что он на работе, а не где то еще. Его конечно все это злит ужасно.
Я не знаю как с этим справиться и очень хочется остаться при этом с мужем.