КонсультацииЗависимые отношения

Как преодолеть любовную зависимость?

05 сент. 2023
Марина
Не могу выйти из отношений, не могу отпустить человека, терплю унижения, бегаю за ним, сама себя ненавижу за это. Я ему не нужна. Как победить любовную зависимость?

05 сент. 2023

Здравствуйте, Марина. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для продолжения уточнения вопроса.

05 сент. 2023
Марина

Согласна

05 сент. 2023

Марина, давайте начнём с уточнения. Были ли Вы ранее у психолога или это первое обращение?

Любовная зависимость не могу выйти не могу отпустить человека терплю унижения бегаю за ним, сама себя ненавижу за это. Я ему не нужна.

Как давно отношения с данным человеком у Вас? И в чём сложность напишите пожалуйста подробнее.

05 сент. 2023
Марина

Была. Такая же ситуация зависимость только ссдругим человеком, психолог не особо помог. Был курс длительный. Сама переболела в течение 5 лет. Сейчас новые отношения но с женатым, сначала норм уважение и симпатия с его стороны. Потом я зависеть начинаю мне нужно больше человека и он стал вести себя по хамски-унижает оскорбляет посылает игнорит … а я все это ем, ругаю себя и снова ем …

05 сент. 2023

Марина, это вопрос длительной терапии не очень понятно от Вас прозвучал и попробуйте посмотреть на ситуацию с разных сторон. Можно в начале с этим новым случаем уточнить - что кроме любви удерживает Вас, какие ожидания или что хотите от психолога? Нужна ли помощь Вам?

Такая же ситуация зависимость только ссдругим человеком, психолог не особо помог. Был курс длительный. Сама переболела в течение 5 лет. Сейчас новые отношения но с женатым, сначала норм уважение и симпатия с его стороны

Какие отношения Вы выбираете, было ли что-то вынесено как вывод из прошлого опыта?

Потом я зависеть начинаю мне нужно больше человека и он стал вести себя по хамски-унижает оскорбляет посылает игнорит …

Как это зависеть в Вашем случае - как Вы отвечаете на такое отношение? Живете ли Вы вместе или отдельно?

А я все это ем, ругаю себя и снова ем

Этот вопрос можно задать в следующей консультации на сайте, это возможно про пищевое поведение и насколько Вы готовы работать с этой темой.

Можно написать в свободной форме и чуть позже я смогу ответить Вам.

05 сент. 2023
Марина

Вывод из прошлых отношений вроде бы сделала, что не нужно так привязываться к человеку. А потом снова здравствуйте грабли. Какая то недолюбленность постоянная. Себя не очень люблю свою внешность. Живем отдельно. Люблю человека, не хочу потерять

06 сент. 2023

Марина, сейчас это будет актуально для Вас:

Себя не очень люблю свою внешность.

Что именно не принимаете в себе?

Какие есть варианты себя похвалить, что радует во внешнем виде? Какие есть качества характера, которые нравятся Вам - напишите не менее 10.

Живем отдельно. Люблю человека, не хочу потерять

Что не хотите потерять? Любовь для Вас в настоящее время это что? Какие фильмы, примеры из книг нравятся Вам, чтобы немного больше можно было понять что Вы хотите для себя? Можно написать наоборот: что является антипримером, если это пока легче получается?

06 сент. 2023
Марина

Я с детства полная. Не люблю отражение свое в зеркале. Естественно всю жизнь с этим борюсь. Диеты какие то не работающие, у меня аутоиммунка гармоны поэтому сложно …

Просто хочу чтоб меня любили как в фильме например больше чем секс. Просто чтоб любили за то что я есть.

Я сама люблю триллеры. Книги люблю тоже либо детективы либо триллеры. Не люблю фильмы про любовь мне после них грустно

06 сент. 2023

Марина, спасибо за ответ, давайте попробуем продолжить эту тему: эталоны красоты это индивидуальный вариант принятия. Вам какие картины художников нравятся? Можно подумать сегодня, поискать ответы, посмотреть какая это будет одна картина или может быть несколько художников. Попробуйте отвлечься от стереотипов и увидеть красоту. Если будет сложно, напишите и прикреплю варианты названий для начала для Вас.

07 сент. 2023

Марина, сегодня итоговый день консультации. Посмотрите на варианты, которые описаны в данном случае:

https://psysovet.ru/articles/1754

Может быть что-то подходит для Вас из метафорических карт. В любом случае признание проблемы это первый шаг, выход из отрицания. Может быть Вы в своей ситуации и на более сложном этапе, посмотрите и можно написать в течение дня сегодня или позже, сохранив контакты.

Буду рада видеть Вас!