КонсультацииАрхив

Для меня очень важна внешность

25 окт. 2018
Полина17
Здравствуйте, я хочу вам поведать мою историю и узнать ваше мнение по этому поводу. Я талантливая, весёлая, открытая, но один минус - это моя внешность, точнее мой нос. Хоть у меня фигура спортивного телосложения, лицо симпатичное, но портит все нос. С самого раннего детства надо мной смеялись из за него. Он у меня во-первых "картошка", во-вторых с горбинкой + кончик слегка опущен, из-за этого эффект" клюва".

Мне очень стыдно за то, что я такой родилась, хоть и поделать ничего с этим не могу. Это мой единственный комплекс, сопровождающий меня долгое время. Мне стыдно когда на меня смотрят в профиль. И даже по сей день когда прохожу по улице люди удивляются моему внешнему виду (некоторые между своими знакомыми, а другие в открытую) Я не могу выйти на улицу даже за хлебом без макияжа. Я пыталась его уменьшить разными способами (тренажерами, прищепками и упражнениями, но результат не заметила). Он меня делает намного милее, чем до, но все же он не долговечен.

Знаете, что самое обидное это то, что я ухаживаю за собой, слежу за собой, но это не скрывает моего недостатка. Такой нос мне достался от отца. Я каждый раз задумываюсь о ринопластике, но нет таких финансов и есть противопоказания. Я не могу полюбить себя, хоть у меня множество положительных качеств. Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

25 окт. 2018
Полина17, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Рекомендую прочитать Для тех, кто не любит себя
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?