КонсультацииАрхив

Влюблённость сына

06 янв. 2016
Здравствуйте, Екатерина! Моему сыну 12 лет вот уже как пол года не можем найти решения сложившейся ситуации. Сын стал плохо учится, не слушаться, стал грубым не управляемым... хотя был отличником и занимался спортом, теперь у него одна любовь в голове, влюблен в девочку 9- ти лет. Сыночек только что и делает сбегает с уроков пишет любовные записки, смысл их не сказать что детский, слишком уж все по взрослому...Я просто уже незнаю что делать... мы и разговаривали и пытались наказывать " лишением компьютера, прогулок и просмотров фильмов" но все бес толку.. уж очень мне страшно чтоб не до чего не дошло, ведь сыночек мой старше, а она совсем маленькая.... что мне делать??????????

06 янв. 2016
Здравствуйте, Алена!
Я понимаю Ваш страх за сына. Вероятно, причиной всему начавшийся подростковый возраст.
Подростковая влюбленность - дело такое, и страшно, что деточка наломает дров, и вмешиваться тоже опасно, можно потерять доверие ребенка, нанести ему травму, ранить лучшие чувства.
Скажите, пожалуйста, когда поведение сына изменилось, были ли какие-то еще события в семье, школе, связываете ли Вы это с какими-то переменами в его жизни, или это началось само по себе?
Продолжает ли сын заниматься спортом?
Родители девочки знают, что Ваш сын в нее влюблен? Если да, то как реагируют? Как она сама к этому относится?
Откуда Вы знаете про записки недетского содержания, которые сын пишет девочке?
Кто еще, кроме сына и Вас, есть в вашей семье? Как другие члены семьи относятся к изменившемуся поведению мальчика?
Плохая учеба, грубость, неуправляемость, ранний и повышенный интерес к девочкам - это все изменения, которые произошли с сыном, или есть что-то еще настораживающее Вас?

На подростка трудно уже влиять силовыми методами, чем дальше, тем больше единственный способ управляться с ним - это доверительные отношения...