КонсультацииСемейные отношения

Собираюсь разводиться с женой, но есть сомнения

26 окт. 2018
Артур Макаров
Добрый день всем.
Меня зовут Артур, мне 25.

У меня в данный момент проблемы с женой.
Женился в 23 года, своего жилья нет, после свадьбы стали жить порознь, потом какое-то время жили с родителями, какое то время снимали, проблема в том что я считаю что семья должна жить вместе, сейчас вопрос стоит о разводе, я не знаю как быть, т. к. у супруги мать серьёзна больна, сейчас она проводит время с ней.

Я все понимаю, но и жить так дальше не могу, так как перспектив отношений нет. Мне её жалко. С моими родителями жить не хочет со своими тоже, ипотеку брать не хочет так как думает что моя Мама будет приезжать а она не хочет с ней общаться. Договорились о разводе, но я сомневаюсь, но жить в гостевом браке не хочу., как мне быть, разводится?

Меня мучает совесть что я могу бросить человека в такой ситуации сложной.
Но ситуация глубже, я считаю что если бы она любила она бы готова была на все ради меня, жить с родителями не такое уж большое испытание в жизни, я запутался :(

26 окт. 2018
Артур Макаров, добрый день. Почему не подходит временный вариант со съемной квартирой?
26 окт. 2018
Артур Макаров, здравствуйте. Вы пишите о том, чем жена должна пожертвовать ради любви к вам, а Вы чем ей можете доказать свою любовь?
26 окт. 2018
Артур Макаров
Свою любовь я доказывал всегда начинаю от того что постоянно заботливая о ней, забирал с работы, дарил дорогие подарки, не в чем ей не отказывал, свадьбу сыграл, за границу свозил, человек не благодарный, даже не может ради меня пожить с родителями это временно так как я планирую купить квартиру.
26 окт. 2018
Скажите, если кто-то из ваших родителей был немощным и больным, требовал вашего внимания и заботы, а жена требовала, чтобы вы предпочли ее, а не сыновний долг, что бы вы выбрали? Не так просто сделать такой выбор? Вы заботились о жене не потому что любите ее (от души), а для того, чтобы она была у вас в долгу (благодарной)? Признайте, что для нее выбор сложнее, чем для вас. Мать- это мать и заставлять делать выбор жену разве правильно? Тупиковый выбор. Думаю, что не мудро заставлять выбирать жену между вами и матерью. Выбор может быть не в вашу пользу, а вы потеряете человека, который способен быть в трудную мину с тем кто в этом нуждается. Поверьте, не все это могут,- быть и в радости и в горе... Рядом.
27 окт. 2018
Артур Макаров
Пожалуй вы правы с вами соглашусь.
Просто наши родители между собой не общаются и настроены негативно.
Моя Мама не в восторге от жены так как жена не выполняет свои обязанности в её понимании, не знаю кого слушать, я стою между двух огней.

В чем то с мамой согласен, жену жалко действительно чувствую вину что в тяжёлый момент в жизни я как будто отдалился, да и работа влияет так как работаю управляющем в магазине работа очень много времени занимает, снежный ком проблем, точнее комплекс проблем которые я уже пустил накатом
27 окт. 2018
Вы воспринимаете себя как "между двух огней", может быть вам лучше поменять позицию? Отношения с женой- отдельно, а с матерью- отдельно. Определить свое отношение к "мнениям" матери и к трудностям жены, ее желаниям. Т. Е. Иметь свою позицию и свое мнение по отношению к жене, своей семейной жизни и по отношению к матери? Определить кто какое место занимает в вашей жизни. Жена - не мать и ею не станет для вас. Любовь к матери и любовь к жене- разные вещи. Выстраивайте отношения с каждой исходя из собственного мнения. Вы уже взрослый мужчина, что и как вам "лучше" можете решать сам, оценивать все сам без оглядки на мать. Не позволяйте вмешиваться в ваши отношения с вашей женой никому, в том числе и матери. Матери часто не знают меры и хотят влиять на сына (иметь власть над ним) всю жизнь. Если вы сами выбрали женщину, ваш выбор мать и отец должны признавать, а не обесценивать. Живите своим умом, чтобы потом не сожалеть, что слушали "добрые" советы.