КонсультацииСемейные отношения

Жена довела до нервного срыва и собирается разводиться

21 мая 2017
Dmitrii
Здравствуйте, мне 27 жене 29 сыну ее от первого 10лет и дочь совместная 2года, в браке 3,5года последние полгода скандалим по пустякам пару дней не разговариваем и я не выдерживают начинаю мирится и так каждый раз, сейчас довела меня нервотрепками и своим не одыкватным поведения я сорвался чуть не ударил ее после чего пил почти сутки и как до меня дошли слухи переспал с ее подругой хотя ничего не было, сейчас собирается к маме в деревню и хочет подать на развод, я не хочу рушить семью люблю ее но и первым на разговор идти не хочу, тряпкой быть больше не могу. Что делать?

21 мая 2017
Dmitrii, добрый вечер. По каким пустякам начинается ссора? Вы работаете? Как часто "пьете почти сутки"?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
21 мая 2017
Dmitrii
Да я работаю графиком 6/2 и выходные бывают редко, я так не запойный но если я понервничал и попала капля в рот буду пить пока не упаду жена знает об это и даже не попыталась меня остановить, а ругается на бытовой почве дома не всегда помогаю очень устаю на работе с ребенку мало внимания уделяют и всегда неправ я, мне всегда приходится извенятся не застрахован я так больше не могу
21 мая 2017
Что делать?

Вы хотите сохранить семью?
22 мая 2017
Dmitrii
Да
22 мая 2017
Тогда, какая Вам разница, кто первым начнёт переговоры?

я не хочу рушить семью люблю ее но и первым на разговор идти не хочу
22 мая 2017
Dmitrii
Я всегда первый шел на контакт, хочу от нее действий увидеть

Переговоры проходят не взаимно, бегаешь за ней по всей квартире, а она и слушать не хочет
22 мая 2017
хочу от нее действий увидеть

Вы хотите сохранить семью?

Да

Если эти два Ваших желания — сохранить семью, с одной стороны, и увидеть действия "от жены", с другой стороны — окажутся взаимно исключающими?

Что станете делать?
22 мая 2017
Dmitrii
Если беседа будет взаимна я готов говорить, слушать, я попытался с ней поговорить но она бормочет одно и тоже и правды слышать не хочет, она все решила без меня и кольцо уже сняла.
22 мая 2017
она все решила без меня

"Всё" — это что?
22 мая 2017
Dmitrii
На развод, что детей забирает,
23 мая 2017
На развод, что детей забирает,

Дмитрий, это решает суд.