КонсультацииАрхив

Комплексы. Стоит ли говорить о них?

27 окт. 2018
Светланчик...25
Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком, пока что мы ещё не встретились, тк живем в разных городах.
У меня есть комплекс, который меня волнует, я боюсь реакции этого человека.
На фотографиях и по видеосвязи у меня видно только лицо, лицом я вышла красивая, а фотографии которые выкладываю в полный рост их я редактирую. В жизни я полненькая, не так чтобы очень сильно.. Но не стройная, хотя есть места на которые можно обратить внимание (это грудь и ягодицы) так же у меня растяжки и я боюсь, что это все повлияет как то на дальнейшие отношения с ним.
Думаю, стоит ли поговорить с ним на тему комплексов? Или же он узнает мои комплексы и будет на них зацикливаться и все.
Он говорит что внешность для него не главное, но так ли это я не знаю.

27 окт. 2018
Светланчик...25, здравствуйте!
Как вы думаете, что может скрываться под предположением говорить с ним о комплексах?
Рекомендую прочитать статью про самооценку.
27 окт. 2018
Светланчик...25, здравствуйте! Если мужчина говорит, что внешность для него не главное, то Вам имеет смысл дождаться личной встречи и на деле увидеть его реакцию на Вас. Когда Вы увидите его реакцию, тогда уже будет понятно, имеет смысл с ним говорить на тему внешности или это лишнее.

Если Вы не знаете человека близко, не имеет смысла открывать ему свои комплексы и посвящать в Ваши сугубо личные дела. Прежде, чем раскрывать "уязвимые места", имеет смысл убедиться в том, что человек достоин Вашего доверия, что вы сложили о нем достаточно ясное представление для себя, что это за человек и как он может отреагировать.

То, что Вы редактируете фотографии и на них приукрашиваете свою внешность, может создать Вам ненужные проблемы - обман в любом виде подрывает доверие и вызывает разочарование. Ваша настоящая внешность сама по себе может вызвать у мужчины вполне позитивную реакцию. А негативную реакцию может спровоцировать тот факт, что картинка и реальный человек не похожи - ожидал одно, а увидел другое. После таких обманутых ожиданий возникает подспудно сомнение - может и остальная информация о себе человеком тоже подана неверно, раз он склонен скрывать правду и показывать не то, что на самом деле есть?