КонсультацииАрхив

Заканчивать отношения или нет?

27 окт. 2018
Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком не долго, более месяца. Он хороший человек, надежный, заботливый, мне с ним интересно, у нас всегда есть темы для разговора, мы можем по долгу разговаривать. Но меня к нему не тянет, не хочу ни обниматься, не целоваться, даже за руку держать не хочу. Веду себя с ним очень холодно в этом плане.

Мне 24 года и я ни разу не влюблялась ни в кого. До него было попыток 3 и было тоже самое, общение, но большего не хотелось. Я задумываюсь о будущем и мне хочется хорошего мужчину рядом и я знаю, что он такой. Смотрю на горькие опыты подруг вокруг, которые влюблялись не в очень хороших мужчин, я вижу его и действительно понимал что он хороший человек. Знаю его уже 2 года (до этого просто общались). Но во мне внутри пусто. Я работаю в женском обществе и знаю, что особо круг общение не изменится. Знакомства у меня происходят очень редко. Поэтому страшно что останусь одна и что если сейчас разорву с этим человеком, то буду одинока.

Есть мысли что мало ли я вообще не влюблюсь и не полюблю, а хорошего человека оттолкну. Но когда представляю что моя дальнейшая жизнь с ним, и представить то это не могу. Стараюсь жить сегодняшним днём, но все равно думаю о будущем, потому что хочу крепкую хорошую семью. Мы работаем на одной работе и там я все это сильно скрываю, не хочу чтобы знали. В замешательстве, думаю, мало ли что то проснётся со временем, с другой стороны думаю, что чем дальше, тем больнее будет рвать, если понадобиться. Не знаю как себя с ним вести и как быть.

27 окт. 2018
Василиса20101, здравствуйте!
Что дают Вам эти отношения?
Советую прочитать Случайные неслучайности - как мы выбираем партнера
Что хотите получить в результате общения с психологом?