КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как справиться с зависимостью и начать нормально жить?

28 окт. 2018
Мария1980
Здравствуйте. Я из дисфункциональной семьи, с родственниками не общаюсь. Одна 20 лет живу. Мне 37 лет. Алкоголичка. Ходила на анонимные алкоголики, помогло, но до конца не могу оставить зависимость. Напиваюсь и начинаю дебоширить. Тотальное одиночество. Слава Богу сейчас подруга со мной живет. Я не знаю как остановить это. Крыша едет. Напиваюсь и превращаюсь в бомжиху. Не уважаю уже себя. Ниже плинтуса упала. Напилась и пошла на разборки к бывшему любовнику. Он асоциальный алкоголик (хотя и с 2 высшими образованиями), дома притон у него, не работатает годами. И такому человеку я звоню. Нетрезвая. От одиночества это. Как построить нормально свою жизнь и жить по человечески. Стыдно на улицу выходить. Запозорилась по всему району. Хочется застрелиться от собственной никчемности и неумения жить. Неудачница с чокнутой башкой.

28 окт. 2018
Мария1980, здравствуйте!
Советую прочитать про алкогольная зависимость (эта тема содержит ответы психологов).
Что Вы хотите получить в результате этой консультации?
28 окт. 2018
Мария1980
Прочитала про алкогольную зависимость в темах. Я одна. С семьей давно нет связи. Меня воспитывала бабушка, которая сама не очень здорова психически. Она могла месяцами не разговаривать со мной, живя в одной комнате со мной. При этом я училась на пятерки. Сейчас рядом со мной подруга. Многолетнее одиночество и борьба с миром один на один. Кругом агрессия, нестабильная экономическая ситуация. Я в долгах. Хочется семьи и поддержки и это нормально. Россия не самая простая страна для проживания. Люди выживают здесь. Поэтому и слетаю на алкоголь. Наступает очень тяжелое психлогическое состояние, напряжение - от непростой жизни в нашей стране. Такое состояние я снимаю алкоголем. Алкоголь - это лишь следствие. Могу не пить по одному два месяца. Но в итоге я все равно слетаю с катушек. И пьяная начинаю воевать со всем миром. Я хочу выйти с этого порочного круга. Вполне вероятно, что нужна медикаментозная помощь. На анононимные ходила, помогло, но до конца не получается пока выздоравливать. Хочется надеяться, что можно стать нормальным человеком и обрести семью. Людям не доверяю, особенно мужчинам. Редко кто действительно старается помочь, многие ищут таких одиночек, чтоб воспользоваться беззащитностью женщины - в частности лишить ее последнего - жилья. Случаев много таких знаю. Нет доверия к мужчинам из-за того, что я так беззащитна. От консультации хотела бы получить моральную поддержку и какой-то алгоритм действий. У меня проблемы из детства, я росла в атмосфере агрессии, ненависти, негатива, вечно мешала всем. Свои проблемы всегда сама решала или друзья помогали, родственники не принимают никакого участия в моей жизни. Я не хочу так жить. Хочу не пить и вести нормальный трезвый образ жизни, любить и быть любимой. Не жить вечно в состоянии конфликта и внутреннего дискомфорта.
30 окт. 2018
Ходила на анонимные алкоголики, помогло, но до конца не могу оставить зависимость

Сейчас ходите в группу анонимных алкоголиков?