КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с необоснованной злостью?

28 окт. 2018
Iuhur
Я пытаюсь встречаться с девушкой, с которой у нас когда то не получилось, я много вложил в неё сил, эмоций...
Сейчас спустя много времени, мы снова начали общаться и вроде бы забрезжила надежда, что все может срастись, но мне страшно, я добивался её так долго, всё было напрасно, я злюсь, на неё, и никак не могу остановится когда распаляюсь, мне страшно потратить снова свои силы в никуда и таким образом я всё порчу, делаю шаг вперед, а затем два шага назад...
Я вообще легко распаляюсь и начинаю злится, именно из за этого у нас в первый раз и не получилось.

28 окт. 2018
Iuhur, здравствуйте!
Как девушка реагирует на то, что с Вами происходит?
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
28 окт. 2018
Iuhur
Она реагирует не положительно, иногда такое ощущение, что она не хочет меня понять, иногда слушает, и коментирует все достаточно правдиво, не терпит когда я пытаюсь указать на её вину, сразу перебивает. Я всегда виноват, во всех конфликтах...
От ваших консультаций я бы хотел получить знание, о том как держать себя в руках, как поспокойнее относится к её капризам, ну или просто уже уйти от неё, и забыть, начать жизнь без неё.
28 окт. 2018
Iuhur, здравствуйте!
Вы злитесь только на нее, или это ваша черта характера? Что вы делаете, когда злитесь?
29 окт. 2018
Iuhur
Это черта моего характера, с детства срываюсь, на всех и каждого, потом жалею, извиняюсь, однако, не всегда я могу загладить совершенные мною поступки. Когда, я злюсь, я всегда знаю что есть и другой путь, но будто пелена перед глазами, я перестаю сознательно замечать, свои ошибки, хочется, чтоб меня просто поняли признали, что тоже были неправы, что в конфликте всегда виноваты двое но это никогда не работает. Чаще просто ругаюсь, начинаю паковать вещи, хочу чтоб меня остановили, могу сказать что-то, что действительно заденет...
29 окт. 2018
Iuhur, у вас есть друзья? А отходите вы быстро?
30 окт. 2018
Iuhur
Друзья есть, но вижусь я с ними только в выходные, проводим время катаясь на машине, не пьём, вообще не пьем. Отхожу быстро, смотря по ситуации...
30 окт. 2018
Друзьям ваша черта характера не мешает?
30 окт. 2018
Iuhur
Нет, я вообще не помню, когда срывался на друзей, ведут себя очень прилично, не раздражают...
31 окт. 2018
То есть вы подобрали друзей, с которыми вам комфортно, а вот с девушкой вам не так повезло. Может быть дело не в вашем характере?
31 окт. 2018
Iuhur
Ну, временами я думаю о том, что моя агрессия обоснована, другое дело, что тормоза не работают нормально, сложно сдержаться и проявить терпение там, где это действительно требуется.
31 окт. 2018
сложно сдержаться и проявить терпение там, где это действительно требуется.

Как вы считаете, где требуется сдерживаться и проявлять терпение? Иногда у вас это получается?
01 нояб. 2018
Iuhur
Например проявить терпение когда речь заходит о мелких капризах девушки, мелких ссорах... Мне хочется остановится, когда я психую и встать на место моего оппонента, понять, может это я виноват. Иногда получается, когда я заранее готов к тому, что произойдет конфликт.
01 нояб. 2018
Iuhur, выдержка бывает очень полезной, но есть такие люди, которым свойственна импульсивность.
проявить терпение когда речь заходит о мелких капризах девушки, мелких ссорах...

Можете привести конкретный пример?
Занимаетесь ли вы каким-нибудь спортом? Какие есть увлечения?
02 нояб. 2018
Iuhur
Примером может служить, обсуждение какого либо вопроса по учебе, я ошибусь или не буду знать детали вопроса, она раздраженно навезет меня тупым, а потом меня понесет... Или когда я к ней приехал в последний раз, произошла такая ситуация, у меня не было возможности вызвать такси, но я просил её вызвать, она не стала, чтоб я не тратил деньги, вроде бы просто заботится о моем благосостоянии. В итоге я добирался до неё 2 часа. Было холодно, поэтому я замерз и очень устал, у меня были с собой тяжелые сумки, заходя в дверь я уже раздраженно сказал ей - "Давай договоримся в следующий раз когда я скажу вызвать мне такси, вызови его, мне виднее, сложно набрать на телефоне номер такси?!" Мой громкий раздраженный тон злит её, она начинает мне агрессивно объяснять почему этого не сделала, я так-же реагирую на её тон, настроение падает ещё сильнее, и я срываюсь до скандала...

Увлечений мало, я конечно занимаюсь спортом и это приносит в жизнь разрядку, люблю рисовать, но делаю это крайне редко, одна работа раз в 3-4 месяца.
02 нояб. 2018
Трудно удержаться, когда тебя обзывают, что тут скажешь, очень неприятно. Вы злитесь, и есть хороший способ не доводить дело до сильного скандала, нужно уметь распознавать свои чувства, например, вы чувствуете, что начинаете злиться, и вместо того, чтобы раздраженно что-то выговаривать, вы говорите, что вы сейчас очень злитесь. Таким образом, вы не обижаете и не злите другого человека, а накал чувств снижается.
Я бы вам рекомендовала больше заниматься спортом, чтобы "разряжаться" от негативных эмоций и получать удовольствие. И рисование тоже очень полезно, особенно, когда чувства переполняют, есть даже специальное направление арт-терапия.
05 нояб. 2018
Iuhur
Спасибо, за совет, надеюсь, у меня получится.
05 нояб. 2018
Iuhur, пожалуйста!
Есть ли у вас еще вопросы?
15 нояб. 2018
Iuhur
Нет, вопросов нет, спасибо.

Отзыв о консультации

Я получил ответ на свой вопрос и примерный вектор направления, в котором буду, точнее, уже пытаюсь двигаться. Вполне успешно...

Iuhur