КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии и частые ссоры

28 окт. 2018
Lisss
Здравствуйте
Два месяца с молодым человеком ведём отношения на расстоянии.
Начали очень часто ссорится, все начало доходить до «пауз», один раз чуть не расстались. До отъезда ссорились редко, всегда были счастливы вместе. Сейчас тяжело обоим, т. к. очень любим друг друга. Как избежать ссор? Помогите, пожалуйста!

28 окт. 2018
Lisss, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Речь идёт об этом парне?
До отношений на расстоянии как долго встречались с молодым человеком?
Что является причиной ссор?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
28 окт. 2018
Lisss
19 лет
Да, об этом парне
8 месяцев
Можем начать ссорится из за различных вещей. Допустим то, что у меня нет настроения и он не хочет из-за этого говорить, или то, что при разговоре он отвлекается на других людей, которые начинают с ним говорить, меня это раздражает, хотя понимаю, что он не может просто игнорировать их.
Спасибо за ссылки, я уже подозревала, что состою в зависимых отношениях, но теперь четко это вижу.

Как выйти из зависимых отношений, при этом сохранив их?
31 окт. 2018
Lisss, добрый день.
Похоже, Вам самой трудно пока понять, как Вы сама относитесь к нему. У Вас очень противоречивые слова об отношении.
очень любим друг друга

я уже подозревала, что состою в зависимых отношениях, но теперь четко это вижу.

Любовь и зависимость - противоположные состояния.
Любовь добровольна.
Зависимость сродни рабству.

Таким образом, у Вас получилось два противоположных запроса к психологу.
очень любим друг друга. Как избежать ссор? Помогите, пожалуйста!

Ссоры - важная часть отношений. Они позволяют знакомиться ближе и понимать другого лучше. Чтобы ссоры не оканчивались плохо, важно уметь строить диалог в конфликте.
у меня нет настроения и он не хочет из-за этого говорить

В таком случае можно сказать о своём желании мужчине - чего бы Вы хотели от него, когда Вам плохо, что Вам нужна поддержка. Говорить это лучше даже до плохого настроения и подавать как просьбу.

или то, что при разговоре он отвлекается на других людей, которые начинают с ним говорить, меня это раздражает,

Опишите ситуацию подробно, не совсем понятно. Какие люди, как вмешиваются в диалог, что он им отвечает, что Вам?
Я дам рекомендации.

Как выйти из зависимых отношений, при этом сохранив их?

Это второй запрос, который противоречит первому. ИЗ зависимых отношений выходят, прекращая эти отношения. Работа над собой ведется в размышлениях о том, что мешает быть свободной. Вы уверены, что Вам это нужно?