КонсультацииМежличностные отношения

Не складываются отношения с девушками

29 окт. 2018
Victor
Здравствуйте. У меня не складываются отношения с девушками. Имею ввиду в принципе. С одной стороны я иногда соберусь с духом, вроде и хочу отношений, вроде и девушка приятная, но вдруг мне становится не интересно. Сомнения появляются, хочется навести вообще взять и убежать от нее. И едва наладив контакт, я начинаю уходить от нее. Она даже инициативу проявляет, звонит или пишет, а я поводы придумываю и все заканчивается. Я и хочу, но внутри как щелкает что то и все.

29 окт. 2018
Victor, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Наладить контакт и даже заинтересовать девушку Вам удаётся?
Как далеко заходят отношения?
Что после отталкивает Вас от неё?
Рекомендую прочитать Как построить новые отношения
Какого результат ожидаете от консультации?
29 окт. 2018
Victor
Ну можно и так. Я бы хотел понять почему у меня так происходит и что делать, как работать над собой.
29 окт. 2018
Victor, Здравствуйте. Хороший способ научиться выстраивать отношения, это пойти в терапию, например, психоанализ и там в режиме здесь и сейчас понять и проработать ваши сложности, которые стоят на пути установления субъект -субъектных отношений. Сможете быть в отношениях с терапевтом, не сбегая, а проживая и преодолевая все трудности, связанные с контактом с другим, сможете и с другими людьми. Понять себя можно только начав процесс самопознания. Работа в паре с терапевтом помогает в этом процессе.
29 окт. 2018
Victor
Возможно, я не силен в этих вопросах. Собственно это мой первый опыт обращения к подобного рода специалистам. Это кстати тоже было весьма не легко. Почему-то...
29 окт. 2018
Victor, попытайтесь поразмышлять, что внутри вас препятствовало обратиться за помощью, какие страхи, волнения актуализировались, какие мысли приходили в голову? Что для Вас значит - обратиться за помощью к психологу? Пишите все, что приходит Вам на ум в связи с этим. Здесь нет правильных и неправильных ответов, Важно, что происходит в Вашей душе.
29 окт. 2018
Victor
Ой... Это настолько непринято у нас... Не знаю... Вроде как больной. И опыта общения совсем нет. Знаете приходишь к терапевту, у всех тоже самое, народу много. Таблетку съел и нормально. А здесь совсем другое... Даже слабопредставимое.
29 окт. 2018
Victor, сложности есть у всех людей, но не все люди выбирают здоровые способы помощи к ним относится работа с психологом. Есть разные способы работы с психологом: через тело, через тренировку навыков и формированию новых убеждений, есть психоаналитическая работа. Это вербальный метод, направленный на исследование внутреннего мира. Есть определенные условия, в рамках которых происходит работа. Все что требуется от человека, это приходить в назначенный час на встречу с аналитиком и говорить все, что приходит в голову.
29 окт. 2018
Victor
Теоретически это понятно. Но практически... Это знаете достаточно закрытая тема и непознанная
29 окт. 2018
Victor, практически.. Это значит пережить в собственном опыте. Если хотите разобраться в себе, Вы можетет выбрать себе психолога на сайте и начать с ним работать индивидуально по вашему запросу.
30 окт. 2018
Victor
Это как? Я в этом ничего не смыслю
30 окт. 2018
Есть два варианта, вы можетет себе найти в том городе, в котором живете психолога и начать с ним работу очно, а можно из списка психологов на этом сайте выбрать специалиста и договориться уже персонально о работе по скайпу. У каждого специалиста свои условия, пишите проясняйте. Есть администраторы, в вашем топике это Светлана Дьяченко, если есть вопросы каким образом это делать, думаю она вас сориентирует.
30 окт. 2018
Victor
Ага спасибо. Я подумаю.