КонсультацииМежличностные отношения

Девочка выросла без матери. Не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе

28 февр. 2020
Ирина

Девочка выросла без матери, мать умерла, когда ей было 4 года. Отец жил с тещей. Теща не очень его любила, поэтому они часто ругались, хотя работали все равно вместе. Отец в основном заботился правда о себе по большей степени нежели, о детях. В семье еще был старший брат, разница в 1. 5 года. Когда умерла теща, девочке было 16 лет. Все по дому легло на плечи ребенка. Отец пил, ругал и даже руку поднимал на девчонку. У девушки не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе. Могла ли грубость и бесчувственность отца, а в последствии и брата, повлиять на данную ситуацию. На данный момент данной женщине 35 лет. Она до сих пор не замужем, сменила 11 мест работ.

28 февр. 2020

Здравствуйте, Ирина.

У девушки не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе. Могла ли грубость и бесчувственность отца, а в последствии и брата, повлиять на данную ситуацию.

Да, она выросла в очень тяжелых условиях, у нее не было матери, отец пил и бил девочку, и это нарушение базового чувства безопасности ребенка, нарушение границ личности с применением психологического и физического насилия. О какой девушке идет речь - о Вас или о другом человеке?

28 февр. 2020
Ирина

О моей подруге, мы вместе учились и очень близко общаемся

28 февр. 2020

В этом случае если она осознает свои проблемы и ей хотелось бы жить иначе - нужно работать с детскими травмами в психотерапии, тогда мы разбираемся в детско-родительских отношениях, проживаем подавленные чувства - страх, стыд, чувство вины, обиду и гнев, прощаем тех кто причинил нам вред, переходим на взрослый уровень осознания событий прошлого и нас отпускает. Нужно поднять самооценку, принять и полюбить себя и свое тело, стать себе самым лучшим другом, научиться выражать все свои чувства и эмоции, овладеть техникой ненасильственного общения, тогда мы живем спокойно и с удовольствием, ищем тех кто нам подходит и любим тех кто любит нас.