КонсультацииМежличностные отношения

Девочка выросла без матери. Не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе

776
28 февр. 2020
Ирина

Девочка выросла без матери, мать умерла, когда ей было 4 года. Отец жил с тещей. Теща не очень его любила, поэтому они часто ругались, хотя работали все равно вместе. Отец в основном заботился правда о себе по большей степени нежели, о детях. В семье еще был старший брат, разница в 1. 5 года. Когда умерла теща, девочке было 16 лет. Все по дому легло на плечи ребенка. Отец пил, ругал и даже руку поднимал на девчонку. У девушки не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе. Могла ли грубость и бесчувственность отца, а в последствии и брата, повлиять на данную ситуацию. На данный момент данной женщине 35 лет. Она до сих пор не замужем, сменила 11 мест работ.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 февр. 2020

Здравствуйте, Ирина.

У девушки не складываются отношения с мужчинами, проблемы в сексе. Могла ли грубость и бесчувственность отца, а в последствии и брата, повлиять на данную ситуацию.

Да, она выросла в очень тяжелых условиях, у нее не было матери, отец пил и бил девочку, и это нарушение базового чувства безопасности ребенка, нарушение границ личности с применением психологического и физического насилия. О какой девушке идет речь - о Вас или о другом человеке?

28 февр. 2020
Ирина

О моей подруге, мы вместе учились и очень близко общаемся

28 февр. 2020

В этом случае если она осознает свои проблемы и ей хотелось бы жить иначе - нужно работать с детскими травмами в психотерапии, тогда мы разбираемся в детско-родительских отношениях, проживаем подавленные чувства - страх, стыд, чувство вины, обиду и гнев, прощаем тех кто причинил нам вред, переходим на взрослый уровень осознания событий прошлого и нас отпускает. Нужно поднять самооценку, принять и полюбить себя и свое тело, стать себе самым лучшим другом, научиться выражать все свои чувства и эмоции, овладеть техникой ненасильственного общения, тогда мы живем спокойно и с удовольствием, ищем тех кто нам подходит и любим тех кто любит нас.