КонсультацииАрхив

Собираюсь умереть

30 окт. 2018
Юлия Сергеевна29
Здравствуйте. Моё имя Юлия, возраст - 18 лет. Самодиагностировала себе апатию. Нет абсолютно никакого желания что-либо делать. Многое раздражает, хочу отгородить себя от всех внешних раздражителей, в особенности от родителей, которых презираю. Готова хоть сейчас добровольно расстаться с жизнью. Не вижу смысла в общении, не принимаю критику, ненавижу, когда ко мне пристают с просьбами оказать услугу или пообщаться, когда от меня чего-то ждут. Когда слышу, что с апатией нужно бороться, то категорически отвергаю эти мнения, считаю, что моя апатия что-то типа своего мнения, взгляда на жизнь. Понимаю, что это неправильно, но совсем не хочется считать себя больной и нуждающейся в помощи.
Знаете, я довольно многие диагнозы себе понаставила. А всё почему? Я действительно считаю, что некоторые диагнозы правдивы, например ОКР, которое у меня с детства, но иногда мне кажется, что я просто хочу почувствовать себя особенной, причисляя себя к пациентам каких-либо заболеваний. У меня проблемы с самосознанием, самоопределением, очень сложно описывать себя.
Совершенно не виню себя в своих проблемах, только родителей и внешнее окружение. Ведь именно они оказывают влияние на формирующийся организм. Я вообще нехотя пишу это сейчас, так как знаю, что на меня будут смотреть как на глупого человека, замечать мои недостатки, приписывать юношеский максимализм. Зачем общаться с людьми. Да, у меня скопофобия, также я не хочу ошибиться в чём-то во время диалогов. Предпочитаю не решать проблемы, а убегать от них или ждать, когда они исчезнут.

30 окт. 2018
Юлия Сергеевна29, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).