КонсультацииСексология

Муж не притрагивается ко мне

30 окт. 2018
Трава
Мой муж перестал ко мне притрагиваться вообще. Ему 61 год. У него есть проблемы с потенцией. На разговор не идет. Что делать. Мне 60 лет.

30 окт. 2018
Трава, здравствуйте!
Как давно это происходит?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра и
Пойдём к сексологу! А почему бы и нет?
01 нояб. 2018
Трава, здравствуйте!
Да, в таком возрасте, в котором находится Ваш муж, очень часто проявляются проблемы с потенцией.
Как Вы обсуждаете с ним данную проблему с его здоровьем и с Вашей неудовлетворенностью сексуальной жизнью? Как он ведет себя?
06 нояб. 2018
Трава
Здравствуйте, Наталья Цибулина. Односложно отвечает - мне это не нужно. К врачу не пойду. Но меня беспокоит, что нет прикосновений, тактильного контакта. Обходит меня стороной. Что это? Не Любовь?
06 нояб. 2018
Трава,
Что это? Не Любовь?

Чувство вины. Мужчина чувствует себя виноватым перед Вами от того, что не может Вам обеспечить полноценную сексуальную жизнь, в которой Вы нуждаетесь.
06 нояб. 2018
Трава
Говорила конечно. Он односложно отвечает, что ему это не нужно или что ему это не свойственно (контакт в быту). Я последнее время перестала проявлять ласку, т. к. вижу отсутствие всякой реакции на мои прикосновения. Ложилась к нему в постель, он поворачивается от меня. Обнимала в быту. Конечно, проявляла ласку. Но сколько можно безответно?! А во всем остальном отношения у нас хорошие, добрые. Отдыхаем вместе, вместе работаем по дому. Не хватает мне ласки с его стороны.

Так что бы рука в руке. Нет этого.
06 нояб. 2018
ему это не свойственно (контакт в быту)

То есть, Ваш муж всегда был без проявления эмоций по отношению к Вам?
Сколько лет вы состоите в браке?
06 нояб. 2018
Трава
Дайте пожалуйста совет. Можно ли изменить ситуацию?

У нас было две жизни. Первая 6 лет в молодости. Потом 12 лет перерыва. У каждого была своя жизнь. Сошлись, вначале второй жизни (10 лет) был активный секс и нежности. Теперь НИКАК.
06 нояб. 2018
Трава, красиво написали)), но сколько лет вы в браке я пока не поняла...
06 нояб. 2018
Трава
Даже в зрелом возрасте ходили за ручку.

Суммарно 16 лет.
06 нояб. 2018
Трава, если так, значит, дело в его мужской несостоятельности. И нет смысла на него обижаться, важно принять за факт, что Ваш муж уже не может обеспечить Вас сексуальными утехами и от этого он очень переживает и избегает Вас. Ваша задача я повторюсь- принять его вместе с его возрастом и ограничениями, связанными с этим.
В данном временном отрезке очень важно пересмотреть отношения и искать в них не только былую страсть, а другие ценности- дружбу, общий досуг, дом, сад, внуки (если есть).
Нет смысла прятать Вам свои эмоции по отношению к мужу, проявляйте их бескорыстно, не прося ничего взамен. Тогда, видя, что Вы дарите ему любовь и нежность просто за то, что он есть и вам хорошо рядом, а не с целью получить сексуальную близость, он растает и примет Ваши проявления. Сейчас он видит в Вас обиженную женщину, которая ждет от него то, что он дать уже не может Вам.
06 нояб. 2018
Трава
Вы меня успокоили. Меня беспокоит то, что я думала, что я ему безразлична или даже не приятна. Поэтому он так себя ведет. Поэтому я и перестала его обнимать. Как важно знать психологию. Вот мне уже 60 лет, вроде умная, а недопонимала эту ситуацию. Спасибо, что разъяснили. Оставлю отзыв. Спасибо большое. Вам здоровья, счастья.

Отзыв о консультации

Конкретно без воды отвечает на вопросы, по существу. Отличный психолог, развеяла все мои сомнения, которые не давали мне спокойно жить. Приятная в общении. Умница.

Трава