Может быть у этой проблемы есть какие-нибудь психологические причины?
Здравствуйте! Мне 20 лет. Половых партнера было два, девственности лишилась в 18.
Правда в Сексологии - очень простая.
Девушки, начавшие сексуальную жизнь после 18, редко имеют сильный врождённый темперамент. Как минимум, правда, хороший и отличный средний. И дозревают в чувствительности за 5-10 лет.
При этом все 50-60% таких девушек не имеют оргазма -вообще!
И через 5-10 лет только аноргазмичных (это не фригидность) становится меньше. До "нормы" 30-40%.
Все оргазмы, по правилам, делятся на совсем другие группы.
Например - анальный, клиторальный, шеечный (шейка матки). Все они могут быть усилены рефлексами, снимаемыми с точек А, У, Джи и т. п.
Для того, чтобы их "разбудить", нужно обладать врождённой способностью к такому оргазму и партнёром, умеющим такой оргазм доставить. Много значения имеет первый половой акт и качество петтинга до первого полового акта.
Естественно, чувство нормальности любых сексуальных действий в рамках традиционной секс-культуры данного народа, и полная уверенность девушки в безопасности партнёра, места и времени встречи - обязательное условие.
Много значения имеет способность фантазировать\представлять сексуальные образы с вызыванием возбуждения.
Это очень простой тест - если вы возбуждаетесь во время фантазирования, и можете дойти до оргазма, а образы сексуальных действий совпадают с возможностями реала - любой оргазм для вас рано или поздно - возможен.
Поэтому обучение техникам смены эмоций, расслабления и вызова нужных образов с помощью приёмов Сексологии - очень эффективно.
Даже однократные консультации с сексологом "в теме" на 50% повышают вероятность наступления "долинного"\влагалищного оргазма.