КонсультацииСексология

Почему пропало желание ко мне у мужа?

17 июн. 2018
Тигрик
Мне 39 лет, мужу 36 лет, детей нет, месяц назад узнала, что изменяет мне около года. В течении этого года не было близости совсем, хотя спали вместе. Я видела, что мои прикосновения и поцелуи ему не нужны, он отстранялся от меня. Складывалось такое ощущение, что ему мои прикосновения в тягость. Когда заставила признаться в измене, сказал, что не хочет меня, ничего с собой поделать не может, не возникает желания ко мне. Но и уходить к той женщине не уходит. Проблема - отсутствие детей, я не могу родить. Хочу понять - почему ко мне пропало желание и получается, что он меня не любит больше.

17 июн. 2018
Тигрик, Вы могли бы задать этот вопрос в ранее созданной теме Можно ли спасти брак?
Какого результата ожидаете от консультации?
17 июн. 2018
Тигрик
Хочу понять - почему пропало желание ко мне, почему не хочет близости со мной.
17 июн. 2018
Хочу понять - почему пропало желание ко мне

Скорее всего у него самого нет ясного понимания что с ним происходит. Можно попробовать прояснить ситуацию отталкиваясь от того, почему он всё ещё с Вами. Как Вы сами думаете, почему он не уходит от Вас?
18 июн. 2018
Тигрик
Сейчас мы неделю живём отдельно, я попросила его уйти, т. к. мне тяжело находиться с ним в одной квартире. Он ушёл к родителям. Я думаю, что он запутался и сам не знает - какое принять ему решение, не понимает - хочет ли продолжение брака со мной. А вот почему у него пропало желание ко мне как к женщине - понять не могу.
18 июн. 2018
А вот почему у него пропало желание ко мне как к женщине - понять не могу.

У Вас есть своё объяснение, почему у него пропало желание к Вам? Что он сам говорит об этом?
18 июн. 2018
Тигрик
Я думаю, что пропало желание ко мне, потому что у него есть женщина и возможно он испытывает к ней сильное сексуальное влечение, поэтому я ему неинтересна. Ответил, что ничего не может с собой поделать, нет желания ко мне и все, не хочет меня, хотя до последнего спали в одной постели.

Ещё он очень остро переживает отсутствие детей, может быть и это сыграло большую роль в его измене и охлаждении ко мне.
18 июн. 2018
у него есть женщина и возможно он испытывает к ней сильное сексуальное влечение, поэтому я ему неинтересна

Здесь Вы сами ответили на свой запрос. Вы готовы принять такое объяснение поведения мужа?
18 июн. 2018
Тигрик
Готова, конечно, я понимаю его. Но возможно ли мне вернуть его желание ко мне или уже нет. От чего это может зависеть?
18 июн. 2018
Но возможно ли мне вернуть его желание ко мне или уже нет. От чего это может зависеть?

В отношениях всегда оба вносят свой вклад. Вы хотите вернуть его желание. А он хочет?
18 июн. 2018
Тигрик
Я так понимаю, что он ещё не решил, что он хочет. Но отношения с той женщиной он охарактеризовал как несерьезные (так он сказал родителям). Я не знаю- какие правильно пытаться сделать шаги для сближения. Или лучше ничего не делать, а время покажет.
18 июн. 2018
Я не знаю- какие правильно пытаться сделать шаги для сближения. Или лучше ничего не делать, а время покажет.

Вы сами к каким действиям больше склоняетесь?
18 июн. 2018
Тигрик
Я хочу сохранить брак.
18 июн. 2018
Я хочу сохранить брак.

Хорошо.
Муж готов открыто обсуждать все вопросы? Вы можете говорить с ним о всём что происходит?
18 июн. 2018
Тигрик
Он взял паузу подумать, я вижу, что ему нелегко принять решение.
18 июн. 2018
Что ж, похоже, ему есть о чём подумать. Вы готовы дать ему время на это? Или хотите быстрого решения?
18 июн. 2018
Тигрик
Нет, быстрого решения я не хочу. Думаю ему нужно время подумать: нужна я ему или нет? Так?
18 июн. 2018
Если Вы говорите так, то так тому и быть.
18 июн. 2018
Тигрик
А Вы как видите решение проблемы?
19 июн. 2018
А Вы как видите решение проблемы?

На консультацию обратились Вы, а не муж. Поэтому я склонен рассуждать, исходя из Ваших интересов. В текущей ситуации Вам отведена пассивная роль, т. е. муж будет думать (ещё не известно что он надумает), а Вы просто ждёте. Это контрпродуктивно, не приятно, тревога только нарастает и т. д.
Можно начать задавать себе вопросы, о которых ранее не хотелось думать? Например, кто управляет Вашей жизнью: Вы сами или кто-то другой? Если кто-то другой, то почему Вы это позволяете? Что делать, чтобы самой стать хозяйкой положения? И т. д.
19 июн. 2018
Тигрик
Я ранее говорила, что хочу сохранить брак. Я не знаю в каком правильном направлении идти, чтобы это сделать.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, я все поняла и приняла решение - как действовать дальше. Психолог помог разобраться в ситуации.

Тигрик